Eccellenza – Girone B / 2018-2019 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

La divisione dilettantistica

Eccellenza – Girone B

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1NibionnOggiono592518526213
2Tritium 1908482514654222
3Offanenghese452513664228
4Casateserogoredo412591423927
5Zingonia Verdellino372591063531
6Luisiana372510782422
7Brugherio3525105104442
8Codogno34259793231
9Pontelambrese33258983636
10Caprino302561272830
11Vimercatese Oreno292578103239
12Calvairate292678112846
13Cisanese282561092631
14Mapello1924310112641
15Arcellasco1623210112440
16Sancolombano112525181455

Risultati ultima giornata

Zingonia Verdellino-Brugherio0-0
NibionnOggiono-Casateserogoredo1-1
Arcellasco-Luisiana0-1
Mapello-Pontelambrese1-1
Calvairate-Codogno2-0
Caprino-Sancolombano1-1
Offanenghese-Tritium 19082-0
Cisanese-Vimercatese Oreno0-1

Calendario

1^ GIORNATA
Arcellasco-Sancolombano1-1
Cisanese-Pontelambrese0-0
Vimercatese Oreno-Brugherio2-0
Calvairate-Casateserogoredo0-0
Lusiana-Caprino0-0
Offanenghese-NibionnOggiono2-2
Codogno-Tritium 19080-0
Zingonia Verdellino-Mapello1-0
 
2^ GIORNATA
Brugherio-Codogno0-3
Caprino-Zingonia Verdellino1-1
Casateserogoredo-Cisanese4-3
Mapello-Offanenghese1-4
NibionnOggiono-Arcellasco3-1
Pontelambrese-Vimercatese Orenond
Sancolombano-Calvairate0-2
Tritium 1908-Luisiana0-0
 
3^ GIORNATA
Codogno-Pontelambrese2-1
Calvairate-NibionnOggiono0-2
Cisanese-Sancolombano2-0
Luisiana-Brugherio1-2
Offanenghese-Zingonia Verdellino1-0
Tritium 1908-Caprino2-2
Vimercatese Oreno-Casateserogoredo1-2
Codogno-Pontelambrese2-1
 
4^ GIORNATA
Arcellasco-Zingonia Verdellino2-2
Brugherio-Tritium 19081-0
Caprino-Offanenghese0-0
Casateserogoredo-Codogno1-1
Mapello-Calvairate1-2
NibionnOggiono-Cisanese3-0
Pontelambrese-Luisiana2-1
Sancolombano-Vimercatese Oreno1-3
 
5^ GIORNATA
Arcellasco-Offanenghese3-3
Brugherio-Caprino1-0
Calvairate-Zingonia Verdellino0-0
Cisanese-Mapello0-0
Luisiana-Casateserogoredo0-2
Codogno-Sancolombano3-0
Tritium 1908-Pontelambrese2-1
Vimercatese Oreno-NibionnOggiono0-6
 
6^ GIORNATA
Caprino-Arcellasco0-2
Casateserogoredo-Tritium 19083-2
Mapello-Vimercatese Oreno1-1
NibionnOggiono-Codogno3-1
Offanenghese-Calvairate2-0
Pontelambrese-Brugherio5-3
Sancolombano-Luisiana0-1
Zingonia Verdellino-Cisanese1-1
 
7^ GIORNATA
Brugherio-Casateserogoredo2-3
Calvairate-Arcellasco1-0
Cisanese-Offanenghese2-1
Luisiana-NibionnOggiono0-3
Pontelambrese-Caprino1-1
Codogno-Mapello2-1
Tritium 1908-Sancolombano5-0
Vimercatese Oreno-Zingonia Verdellino1-3
 
8^ GIORNATA
Arcellasco-Cisanese0-1
Caprino-Calvairate2-0
Casateserogoredo-Pontelambrese1-1
Mapello-Luisiana1-1
NibionnOggiono-Tritium 19081-1
Offanenghese-Vimercatese Oreno1-0
Sancolombano-Brugherio1-5
Zingonia Verdellino-Codogno1-2
 
9^ GIORNATA
Brugherio-NibionnOggiono0-1
Casateserogoredo-Caprino3-1
Cisanese-Calvairate1-2
Luisiana-Zingonia Verdellino3-0
Pontelambrese-Sancolombano2-0
Codogno-Offanenghese1-1
Tritium 1908-Mapello2-1
Vimercatese Oreno-Arcellasco1-1
 
10^ GIORNATA
Arcellasco-Codogno2-3
Calvairate-Vimercatese Oreno2-2
Caprino-Cisanese2-1
Mapello-Brugherio1-1
NibionnOggiono-Pontelambrese2-0
Offanenghese-Luisiana1-0
Sancolombano-Casateserogoredo0-3
Zingonia Verdellino-Tritium 19080-1
 
11^ GIORNATA
Brugherio-Zingonia Verdellino2-1
Casateserogoredo-NibionnOggiono1-1
Luisiana-Arcellasco0-0
Pontelambrese-Mapello2-0
Codogno-Calvairate1-0
Sancolombano-Caprino0-1
Tritium 1908-Offanenghese0-1
Vimercatese Oreno-Cisanese1-1
 
12^ GIORNATA
Arcellasco-Tritium 19080-3
Calvairate-Luisiana1-2
Caprino-Vimercatese Oreno0-0
Cisanese-Codogno1-0
Mapello-Casateserogoredo0-0
NibionnOggiono-Sancolombano9-0
Offanenghese-Brugherio4-3
Zingonia Verdellino-Pontelambrese2-1
 
13^ GIORNATA
Brugherio-Arcellasco1-1
Casateserogoredo-Zingonia Verdellino1-1
Luisiana-Cisanese0-0
NibionnOggiono-Caprino1-0
Pontelambrese-Offanenghese1-3
Codogno-Vimercatese Oreno0-2
Sancolombano-Mapello1-1
Tritium 1908-Calvairate5-0
 
14^ GIORNATA
Arcellasco-Pontelambrese1-1
Calvairate-Brugherio1-3
Cisanese-Tritium 19080-2
Mapello-NibionnOggiono1-2
Offanenghese-Casateserogoredo1-1
Codogno-Caprino2-2
Vimercatese Oreno-Luisiana0-1
Zingonia Verdellino-Sancolombano2-0
 
15^ GIORNATA
Caprino-Mapello1-1
Brugherio-Cisanese3-2
Casateserogoredo-Arcellasco0-0
Luisiana-Codogno1-0
NibionnOggiono-Zingonia Verdellino3-0
Pontelambrese-Calvairate5-1
Sancolombano-Offanenghese0-1
Tritium 1908-Vimercatese Oreno0-0
 
16^ GIORNATA
Sancolombano-Arcellasco3-1
Casateserogoredo-Calvairate3-3
Pontelambrese-Cisanese2-0
Caprino-Luisiana1-1
NibionnOggiono-Offanenghese2-0
Tritium 1908-Codogno1-0
Brugherio-Vimercatese Oreno2-2
Mapello-Zingonia Verdellino1-3
 
17^ GIORNATA
Codogno-Brugherio0-2
Zingonia Verdellino-Caprino1-1
Cisanese-Casateserogoredo2-2
Offanenghese-Mapello4-1
Arcellasco-NibionnOggiono0-2
Vimercatese Oreno-Pontelambrese2-3
Calvairate-Sancolombano1-0
Luisiana-Tritium 19081-2
 
18^ GIORNATA
Pontelambrese-Codogno2-2
NibionnOggiono-Calvairate6-0
Sancolombano-Cisanese1-1
Brugherio-Luisiana0-1
Zingonia Verdellino-Offanenghese3-2
Caprino-Tritium 19082-3
Casateserogoredo-Vimercatese Oreno0-2
Pontelambrese-Codogno2-2
 
19^ GIORNATA
Tritium Calcio 1908 - Brugherio Calcio 1968
Offanenghese - Caprino Calcio
R.C. Codogno 1908 - Casateserogoredo
Calvairate - Mapello
Cisanese - Nibionnoggiono
Luisiana - Pontelambrese
Vimercatese Oreno - Sancolombano
Arcellasco Città di Erba - Zingonia Verdellino
 
20^ GIORNATA
Offanenghese-Arcellasco1-1
Caprino-Brugherio2-3
Zingonia Verdellino-Calvairate2-2
Mapello-Cisanese0-3
Casateserogoredo-Luisiana1-1
Sancolombano-Codogno0-1
Pontelambrese-Tritium 19081-3
NibionnOggiono-Vimercatese Oreno1-0
 
21^ GIORNATA
Arcellasco-Caprino1-3
Tritium 1908-Casateserogoredo0-0
Vimercatese Oreno-Mapello3-4
Codogno-NibionnOggiono0-1
Calvairate-Offanenghese2-1
Brugherio-Pontelambrese6-0
Luisiana-Sancolombano1-0
Cisanese-Zingonia Verdellino1-1
 
22^ GIORNATA
Casateserogoredo-Brugherio0-0
Arcellasco-Calvairate1-1
Offanenghese-Cisanese2-0
NibionnOggiono-Luisiana1-2
Caprino-Pontelambrese1-1
Mapello-Codogno1-1
Sancolombano-Tritium 19081-2
Zingonia Verdellino-Vimercatese Oreno5-2
 
23^ GIORNATA
Cisanese-Arcellasco3-2
Calvairate-Caprino1-2
Pontelambrese-Casateserogoredo2-0
Luisiana-Mapello1-1
Tritium 1908-NibionnOggiono2-1
Vimercatese Oreno-Offanenghese2-1
Brugherio-Sancolombano2-3
Codogno-Zingonia Verdellino1-1
 
24^ GIORNATA
NibionnOggiono-Brugherio5-1
Caprino-Casateserogoredo1-3
Calvairate-Cisanese1-1
Zingonia Verdellino-Luisiana2-1
Sancolombano-Pontelambrese0-0
Offanenghese-Codogno2-0
Mapello-Tritium 19082-3
Arcellasco-Vimercatese Oreno1-0
 
25^ GIORNATA
Codogno-Arcellasco6-3
Vimercatese Oreno-Calvairate2-2
Cisanese-Caprino0-0
Brugherio-Mapello1-3
Pontelambrese-NibionnOggiono0-0
Luisiana-Offanenghese3-1
Casateserogoredo-Sancolombano4-1
Tritium 1908-Zingonia Verdellino1-2
 
26^ GIORNATA
Zingonia Verdellino-Brugherio0-0
NibionnOggiono-Casateserogoredo1-1
Arcellasco-Luisiana0-1
Mapello-Pontelambrese1-1
Calvairate-Codogno2-0
Caprino-Sancolombano1-1
Offanenghese-Tritium 19082-0
Cisanese-Vimercatese Oreno0-1
 
27^ GIORNATA
Tritium Calcio 1908 - Arcellasco Città di Erba
Luisiana - Calvairate
Vimercatese Oreno - Caprino Calcio
R.C. Codogno 1908 - Cisanese
Casateserogoredo - Mapello
Sancolombano - Nibionnoggiono
Brugherio Calcio 1968 - Offanenghese
Pontelambrese - Zingonia Verdellino
 
28^ GIORNATA
Arcellasco Città di Erba – Brugherio Calcio 1968
Zingonia Verdellino - Casateserogoredo
Cisanese - Luisiana
Caprino Calcio - Nibionnoggiono
Offanenghese - Pontelambrese
Vimercatese Oreno - Pontelambrese
Mapello - Sancolombano
Calvairate - Tritium Calcio 1908
 
29^ GIORNATA
Pontelambrese - Arcellasco Città di Erba
Brugherio Calcio 1968 - Calvairate
Tritium Calcio 1908 - Cisanese
Nibionnoggiono - Mapello
Casateserogoredo - Offanenghese
Caprino Calcio - R.C. Codogno 1908
Luisiana - Vimercatese Oreno
Sancolombano - Zingonia Verdellino
 
30^ GIORNATA
Cisanese - Brugherio Calcio 1968
Mapello - Caprino Calcio
Arcellasco Città di Erba - Casateserogoredo
R.C. Codogno 1908 - Luisiana
Zingonia Verdellino - Nibionnoggiono
Calvairate - Pontelambrese
Offanenghese - Sancolombano
Vimercatese Oreno - Tritium Calcio 1908