Prima Categoria – Girone C / 2018-2019 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

La divisione dilettantistica

Prima Categoria – Girone B

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1Arcadia Dolzago613018756230
2Olimpiagrenta553017495833
3Missaglia Maresso553017495238
4Costamasnaga543015965131
5Ars Rovagnate5030155105645
6Chiavennese493014793638
7Ol. Morbegno4630111364938
8Berbenno4530136113736
9Veduggio3829115133939
10Cosio Valtellino362999114145
11Calolziocorte333096153550
12Albiatese323088145157
13Besana Fortitudo263075184062
14Dubino222964193360
15Grosio192947183065
16Arcadia Dolzago613018756230

Risultati ultima giornata

Cosio Valtellino-Albosaggia2-4
Ars Rovagnate-Bellagina0-2
Berbenno-Tiranese2-0
Missaglia Maresso-Galbiate 19741-2
Giovanile Canzese-Polisportiva 2B2-0
Calolziocorte-Veduggio4-2
Olimpiagrenta-Chiavennese4-1
Ol. Morbegno-Costamasnaga1-2
Cosio Valtellino-Albosaggia2-4

Calendario

1^ GIORNATA
Albiatese - Olimpiagrenta0-2
Arcadia Dolzago B - Ars Rovagnate4-2
Berbenno - Grosio1-0
Calolziocorte - Giovanile Canzese1-3
Chiavennese - Besana A.S.D. Fortitudo3-2
Cosio Valtellino - Dubino1-1
Costamasnaga - Veduggio Calcio1-0
Olympic Morbegno - Missaglia Maresso3-1
 
2^ GIORNATA
Ars Rovagnate-Ol. Morbegno0-1
Besana Fortitudo-Cosio Valtellino1-4
Dubino-Costamasnaga0-0
Giovanile Canzese-Chiavennese1-1
Grosio-Calolziocorte0-1
Missaglia Maresso-Berbenno0-0
Olimpiagrenta-Arcadia Dolzago B.1-3
Veduggio Calcio-Albiatese1-3
 
3^ GIORNATA
Arcadia Dolzago B.-Albiatese1-0
Berbenno-Ars Rovagnate1-0
Calolziocorte-Missaglia Maresso0-2
Chiavennese-Grosio2-1
Cosio Valtellino-Giovanile Canzese2-0
Costamasnaga-Besana Fortitudo3-3
Dubino-Veduggio Calcio1-2
Ol. Morbegno-Olimpiagrenta1-1
 
4^ GIORNATA
Albiatese-Ol. Morbegno1-1
Ars Rovagnate-Calolziocorte3-2
Besana Fortitudo-Dubino2-1
Giovanile Canzese-Costamasnaga1-0
Grosio-Cosio Valtellino3-3
Missaglia Maresso-Chiavennese4-1
Olimpiagrenta-Berbenno0-2
Veduggio-Arcadia Dolzago B.0-3
 
5^ GIORNATA
Berbenno-Albiatese4-2
Besana Fortitudo-Veduggio1-5
Calolziocorte-Olimpiagrenta0-3
Chiavennese-Ars Rovagnate2-1
Cosio Valtellino-Missaglia Maresso1-1
Costamasnaga-Grosio2-2
Dubino-Giovanile Canzese0-1
Ol. Morbegno-Arcadia Dolzago B.1-1
 
6^ GIORNATA
Albiatese-Calolziocorte3-3
Arcadia Dolzago B.-Berbenno0-0
Ars Rovagnate-Cosio Valtellino1-2
Giovanile Canzese-Besana Fortitudo1-0
Grosio-Dubino2-2
Missaglia Maresso-Costamasnaga2-2
Olimpiagrenta-Chiavennese0-1
Veduggio-Ol. Morbegno2-2
 
7^ GIORNATA
Berbenno-Ol. Morbegno0-1
Besana Fortitudo-Grosio2-0
Calolziocorte-Arcadia Dolzago B.1-1
Chiavennese-Albiatese1-0
Cosio Valtellino-Olimpiagrenta1-2
Costamasnaga-Ars Rovagnate3-0
Dubino-Missaglia Maresso1-2
Giovanile Canzese-Veduggio0-1
 
8^ GIORNATA
Albiatese-Cosio Valtellino2-3
Arcadia Dolzago B.-Chiavennese1-1
Ars Rovagnate-Dubino4-0
Grosio-Giovanile Canzese2-4
Missaglia Maresso-Besana Fortitudo5-0
Olimpiagrenta-Costamasnaga2-0
Ol. Morbegno-Calolziocortend
Veduggio-Berbennond
 
9^ GIORNATA
Besana Fortitudo-Ars Rovagnate0-2
Calolziocorte-Berbenno0-1
Chiavennese-Ol. Morbegno3-3
Cosio Valtellino-Arcadia Dolzago B.2-3
Costamasnaga-Albiatese2-1
Dubino-Olimpiagrenta0-4
Giovanile Canzese-Missaglia Maresso2-0
Grosio-Veduggio1-1
 
10^ GIORNATA
Albiatese-Dubino1-2
Arcadia Dolzago B.-Costamasnaga2-1
Ars Rovagnate-Giovanile Canzese3-0
Berbenno-Chiavennese2-0
Missaglia Maresso-Grosio0-2
Olimpiagrenta-Besana Fortitudo2-1
Ol. Morbegno-Cosio Valtellino4-4
Veduggio-Calolziocorte2-1
 
11^ GIORNATA
Besana Fortitudo-Albiatese2-3
Chiavennese-Calolziocorte1-0
Cosio Valtellino-Berbenno0-1
Costamasnaga-Ol. Morbegno4-2
Dubino-Arcadia Dolzago B.1-0
Giovanile Canzese-Olimpiagrenta2-2
Grosio-Ars Rovagnate1-3
Missaglia Maresso-Veduggio2-1
 
12^ GIORNATA
Albiatese-Giovanile Canzese0-0
Arcadia Dolzago B.-Besana Fortitudo3-0
Ars Rovagnate-Missaglia Maresso2-2
Berbenno-Costamasnaga0-0
Calolziocorte-Cosio Valtellino2-3
Olimpiagrenta-Grosio8-1
Ol. Morbegno-Dubino3-0
Veduggio-Chiavennese2-0
 
13^ GIORNATA
Ars Rovagnate-Veduggio0-0
Besana Fortitudo-Ol. Morbegno0-1
Cosio Valtellino-Chiavennese1-1
Costamasnaga-Calolziocorte1-1
Dubino-Berbenno1-3
Giovanile Canzese-Arcadia Dolzago B.2-1
Grosio-Albiatese1-1
Missaglia Maresso-Olimpiagrenta1-0
 
14^ GIORNATA
Albiatese-Missaglia Maresso1-0
Arcadia Dolzago B.-Grosio2-0
Berbenno-Besana Fortitudo2-2
Calolziocorte-Dubino2-1
Chiavennese-Costamasnaga3-2
Cosio Valtellino-Veduggio0-3
Olimpiagrenta-Ars Rovagnate2-1
Ol. Morbegno-Giovanile Canzese1-0
 
15^ GIORNATA
Ars Rovagnate-Albiatese4-2
Besana Fortitudo-Calolziocorte3-1
Costamasnaga-Cosio Valtellino3-1
Dubino-Chiavennese1-0
Giovanile Canzese-Berbenno0-0
Grosio-Ol. Morbegno1-2
Missaglia Maresso-Arcadia Dolzago B.0-1
Veduggio-Olimpiagrenta3-2
 
16^ GIORNATA
Olimpiagrenta-Albiatese4-4
Ars Rovagnate-Arcadia Dolzago B.3-1
Grosio-Berbenno2-1
Giovanile Canzese-Calolziocorte1-2
Besana Fortitudo-Chiavennese2-3
Dubino-Cosio Valtellino0-1
Veduggio-Costamasnaga1-0
Missaglia Maresso-Ol. Morbegno1-0
 
17^ GIORNATA
Ol. Morbegno-Ars Rovagnate0-0
Cosio Valtellino-Besana Fortitudo0-1
Costamasnaga-Dubino3-0
Chiavennese-Giovanile Canzese1-0
Calolziocorte-Grosio1-0
Berbenno-Missaglia Maresso2-3
Arcadia Dolzago B.-Olimpiagrenta1-3
Albiatese-Veduggio3-2
 
18^ GIORNATA
Albiatese-Arcadia Dolzago B.1-2
Ars Rovagnate-Berbenno4-2
Missaglia Maresso-Calolziocorte4-1
Grosio-Chiavennese1-1
Giovanile Canzese-Cosio Valtellino0-2
Besana Fortitudo-Costamasnaga1-2
Veduggio-Dubinond
Olimpiagrenta-Ol. Morbegno2-0
 
19^ GIORNATA
Olympic Morbegno - Albiatese
Calolziocorte - Ars Rovagnate
Dubino - Besana A.S.D. Fortitudo
Costamasnaga - Giovanile Canzese
Cosio Valtellino - Grosio
Chiavennese - Missaglia Maresso
Berbenno - Olimpiagrenta
Arcadia Dolzago B - Veduggio Calcio
 
20^ GIORNATA
Albiatese-Berbenno0-0
Veduggio-Besana Fortitudo2-0
Olimpiagrenta-Calolziocorte0-2
Ars Rovagnate-Chiavennese1-0
Missaglia Maresso-Cosio Valtellino1-0
Grosio-Costamasnaga0-2
Giovanile Canzese-Dubino4-3
Arcadia Dolzago B.-Ol. Morbegno2-2
 
21^ GIORNATA
Calolziocorte-Albiatese4-2
Berbenno-Arcadia Dolzago B.0-3
Cosio Valtellino-Ars Rovagnate1-2
Besana Fortitudo-Giovanile Canzese3-3
Dubino-Grosio3-0
Costamasnaga-Missaglia Maresso0-1
Chiavennese-Olimpiagrenta1-0
Ol. Morbegno-Veduggio1-1
 
22^ GIORNATA
Ol. Morbegno-Berbenno1-0
Grosio-Besana Fortitudo1-1
Arcadia Dolzago B.-Calolziocorte1-2
Albiatese-Chiavennese0-2
Olimpiagrenta-Cosio Valtellino3-0
Ars Rovagnate-Costamasnaga3-3
Missaglia Maresso-Dubino2-1
Veduggio-Giovanile Canzese1-1
 
23^ GIORNATA
Cosio Valtellino-Albiatese1-1
Chiavennese-Arcadia Dolzago B.1-1
Dubino-Ars Rovagnate1-2
Giovanile Canzese-Grosio2-0
Besana Fortitudo-Missaglia Maresso1-2
Costamasnaga-Olimpiagrenta1-0
Calolziocorte-Ol. Morbegno0-0
Berbenno-Veduggio0-2
 
24^ GIORNATA
Ars Rovagnate-Besana Fortitudo0-2
Berbenno-Calolziocorte0-1
Ol. Morbegno-Chiavennese2-2
Arcadia Dolzago-Cosio Valtellino3-0
Albiatese-Costamasnaga0-1
Olimpiagrenta-Dubino3-1
Missaglia Maresso-Giovanile Canzese2-2
Veduggio-Grosio1-2
 
25^ GIORNATA
Dubino-Albiatese1-5
Costamasnaga-Arcadia Dolzago1-1
Giovanile Canzese-Ars Rovagnate1-1
Chiavennese-Berbenno0-2
Grosio-Missaglia Maresso1-2
Besana Fortitudo-Olimpiagrenta0-1
Cosio Valtellino-Ol. Morbegno2-0
Calolziocorte-Veduggio1-2
 
26^ GIORNATA
Albiatese-Besana Fortitudo2-1
Calolziocorte-Chiavennese2-0
Berbenno-Cosio Valtellino1-1
Ol. Morbegno-Costamasnaga1-2
Arcadia Dolzago-Dubino4-1
Olimpiagrenta-Giovanile Canzese1-1
Ars Rovagnate-Grosio5-0
Veduggio-Missaglia Maresso0-2
 
27^ GIORNATA
Giovanile Canzese-Albiatese2-2
Besana Fortitudo-Arcadia Dolzago1-5
Missaglia Maresso-Ars Rovagnate1-2
Costamasnaga-Berbenno2-0
Cosio Valtellino-Calolziocorte1-1
Grosio-Olimpiagrenta1-2
Dubino-Ol. Morbegno4-2
Chiavennese-Veduggio1-0
 
28^ GIORNATA
Veduggio-Ars Rovagnate1-3
Ol. Morbegno-Besana Fortitudo2-2
Chiavennese-Cosio Valtellino1-0
Calolziocorte-Costamasnaga0-3
Berbenno-Dubino3-2
Arcadia Dolzago-Giovanile Canzese2-0
Albiatese-Grosio3-1
Olimpiagrenta-Missaglia Maresso2-1
 
29^ GIORNATA
Missaglia Maresso-Albiatese5-3
Grosio-Arcadia Dolzago1-3
Besana Fortitudo-Berbenno2-1
Dubino-Calolziocorte1-1
Costamasnaga-Chiavennese3-0
Veduggio-Cosio Valtellino1-2
Ars Rovagnate-Olimpiagrenta1-4
Giovanile Canzese-Ol. Morbegno1-1
 
30^ GIORNATA
Albiatese-Ars Rovagnate4-0
Calolziocorte-Besana Fortitudo0-3
Cosio Valtellino-Costamasnaga2-2
Chiavennese-Dubino2-1
Berbenno-Giovanile Canzese4-2
Ol. Morbegno-Grosio5-0
Arcadia Dolzago-Missaglia Maresso4-1
Olimpiagrenta-Veduggio1-0