Promozione – Girone B / 2018-2019 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

La divisione dilettantistica

Promozione – Girone B

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1L. Manara402511773023
2Casati Arcore382510873031
3Speranza Agrate372510783228
4Aurora C.372510783129
5Barzago372591063328
6Concorezzese36259973429
7Vibe Ronchese35259883332
8Altabrianza T.3525105103341
9Basiano Masate32258892731
10ColicoDerviese312571084433
11Lissone30257993835
12Brianza Merate292561182125
13Biassono262568112933
14Di.Po. Vimercatese212563162145
15Menaggio202548132347

Risultati ultima giornata

Barzago-Basiano Masate4-1
Di.Po. Vimercatese-Biassono1-0
Menaggio-Brianza Merate0-0
Vis Nova-Casati Arcore2-0
Aurora C.-ColicoDerviese1-0
Vibe Ronchese-Concorezzese1-0
Altabrianza T.-L. Manara0-2
Lissone-Speranza Agrate0-3

Calendario

1^ GIORNATA
Barzago-Menaggio1-1
Basiano Masate-Casati Arcore1-1
Biassono-Concorezzese0-0
Brianza Merate-Speranza Agrate1-0
Di.Po. Vimercatese-ColicoDerviese0-4
L. Manara-Vis Nova1-2
Vibe Ronchese-Aurora C.1-1
Altabrianza T.-Lissonend
 
2^ GIORNATA
ColicoDerviese-Brianza Merate1-1
Concorezzese-Basiano Masate1-1
Lissone-Barzago1-1
Menaggio-Di.Po. Vimercatese1-0
Speranza Agrate-Biassono1-1
Vibe Ronchese-Altabrianza T.1-1
Vis Nova-Aurora C.2-0
ColicoDerviese-Brianza Merate1-1
 
3^ GIORNATA
Altabrianza T.-Vis Novand
Aurora C.-Casati Arcore3-1
Barzago-Vibe Ronchese1-0
Basiano Masate-Speranza Agrate0-2
Biassono-Brianza Merate2-1
Di.Po. Vimercatese-Lissone1-3
L. Manara-Concorezzese0-0
Menaggio-ColicoDerviese0-4
 
4^ GIORNATA
Brianza Merate-Basiano Masate0-1
Casati Arcore-Altabrianza T.2-1
ColicoDerviese-Biassono1-1
Concorezzese-Aurora C.1-2
Lissone-Menaggio3-0
Speranza Agrate-L. Manara2-1
Vibe Ronchese-Di.Po. Vimercatese3-0
Vis Nova-Barzago3-1
 
5^ GIORNATA
Altabrianza T.-Concorezzese2-1
Aurora C.-Speranza Agrate2-0
Barzago-Casati Arcore4-1
Basiano Masate-Biassono1-1
Di.Po. Vimercatese-Vis Nova1-3
Lissone-ColicoDerviese1-1
L. Manara-Brianza Merate1-2
Menaggio-Vibe Ronchese2-3
 
6^ GIORNATA
Biassono-L. Manara0-0
Brianza Merate-Aurora C.0-1
Casati Arcore-Di.Po. Vimercatese1-0
ColicoDerviese-Basiano Masate4-0
Concorezzese-Barzago0-2
Speranza Agrate-Altabrianza T.2-3
Vibe Ronchese-Lissone1-4
Vis Nova-Menaggio0-0
 
7^ GIORNATA
Brugherio-Casateserogoredo2-3
Calvairate-Arcellasco1-0
Cisanese-Offanenghese2-1
Luisiana-NibionnOggiono0-3
Pontelambrese-Caprino1-1
Codogno-Mapello2-1
Tritium 1908-Sancolombano5-0
Vimercatese Oreno-Zingonia Verdellino1-3
 
8^ GIORNATA
Basiano Masate-Aurora C.2-0
Biassono-Altabrianza T.1-2
Brianza Merate-Barzago1-1
Casati Arcore-Lissone1-1
ColicoDerviese-L. Manarand
Concorezzese-Menaggio4-1
Speranza Agrate-Di.Po. Vimercatese2-0
Vis Nova-Vibe Ronchese2-0
 
9^ GIORNATA
Altabrianza T.-Basiano Masate1-0
Aurora C.-L. Manara1-2
Barzago-Biassono2-1
Di.Po. Vimercatese-Brianza Merate2-2
Lissone-Concorezzese3-3
Menaggio-Speranza Agrate2-2
Vibe Ronchese-Casati Arcore2-2
Vis Nova-ColicoDerviese2-4
 
10^ GIORNATA
Basiano Masate-Barzago2-0
Biassono-Di.Po. Vimercatese2-3
Brianza Merate-Menaggio3-1
Casati Arcore-Vis Nova1-4
ColicoDerviese-Aurora C.2-3
Concorezzese-Vibe Ronchese2-2
L. Manara-Altabrianza T.2-0
Speranza Agrate-Lissone1-0
 
11^ GIORNATA
Altabrianza T.-Aurora C.3-2
Barzago-L. Manara1-0
Casati Arcore-ColicoDerviese0-0
Di.Po. Vimercatese-Basiano Masate1-0
Lissone-Brianza Merate0-0
Menaggio-Biassono2-0
Vibe Ronchese-Speranza Agrate0-2
Vis Nova-Concorezzese2-0
 
12^ GIORNATA
Aurora C.-Barzago4-1
Basiano Masate-Menaggio2-1
Biassono-Lissone1-1
Brianza Merate-Vibe Ronchese2-1
ColicoDerviese-Altabrianza T.4-2
Concorezzese-Casati Arcore2-1
L. Manara-Di.Po. Vimercatese2-0
Speranza Agrate-Vis Nova1-4
 
13^ GIORNATA
Barzago-Altabrianza T.3-0
Casati Arcore-Speranza Agrate0-0
Concorezzese-ColicoDerviese2-1
Di.Po. Vimercatese-Aurora C.0-1
Lissone-Basiano Masate0-2
Menaggio-L. Manara0-4
Vibe Ronchese-Biassono3-1
Vis Nova-Brianza Merate3-0
 
14^ GIORNATA
Altabrianza T.-Di.Po. Vimercatese3-1
Aurora C.-Menaggio0-3
Barzago-ColicoDerviese1-1
Basiano Masate-Vibe Ronchese1-2
Biassono-Vis Nova2-1
Brianza Merate-Casati Arcore0-0
L. Manara-Lissone1-3
Speranza Agrate-Concorezzese0-0
 
15^ GIORNATA
Vis Nova-Basiano Masate1-1
Casati Arcore-Biassono1-0
ColicoDerviese-Speranza Agrate3-3
Concorezzese-Brianza Merate0-0
Di.Po. Vimercatese-Barzago2-0
Lissone-Aurora C.1-1
Menaggio-Altabrianza T.0-0
Vibe Ronchese-L. Manara2-1
 
16^ GIORNATA
Menaggio-Barzago2-2
Casati Arcore-Basiano Masate1-0
Concorezzese-Biassono4-1
Speranza Agrate-Brianza Merate2-0
ColicoDerviese-Di.Po. Vimercatese0-1
Vis Nova-L. Manara0-1
Aurora C.-Vibe Ronchese0-0
Lissone-Altabrianza T.2-2
 
17^ GIORNATA
L. Manara-Casati Arcore2-2
Brianza Merate-ColicoDerviese1-0
Basiano Masate-Concorezzese3-0
Barzago-Lissone1-1
Di.Po. Vimercatese-Menaggio2-2
Biassono-Speranza Agrate3-0
Altabrianza T.-Vibe Ronchese1-2
Aurora C.-Vis Nova0-0
 
18^ GIORNATA
Vis Nova-Altabrianza T.2-0
Casati Arcore-Aurora C.2-1
Vibe Ronchese-Barzago1-1
Speranza Agrate-Basiano Masate2-2
Brianza Merate-Biassono1-2
Lissone-Di.Po. Vimercatese5-2
Concorezzese-L. Manara3-0
ColicoDerviese-Menaggio3-1
 
19^ GIORNATA
Altabrianza Tavernerio - A.Casati Calcio Arcore
Basiano Masate Sporting - Brianza Cernusco Merate
Biassono - Colicoderviese
Aurora Calcio - Concorezzese
Menaggio - Lissone
Luciano Manara - Speranza Agrate
Di Po Vimercatese - Vibe Ronchese
Barzago - Vis Nova Giussano
 
20^ GIORNATA
Concorezzese-Altabrianza T.3-0
Speranza Agrate-Aurora C.2-1
Casati Arcore-Barzago2-1
Biassono-Basiano Masate3-0
Vis Nova-Di.Po. Vimercatese4-0
ColicoDerviese-Lissone0-2
Brianza Merate-L. Manara1-1
Vibe Ronchese-Menaggio3-0
 
21^ GIORNATA
L. Manara-Biassono1-1
Aurora C.-Brianza Merate1-1
Di.Po. Vimercatese-Casati Arcore1-2
Basiano Masate-ColicoDerviese2-2
Barzago-Concorezzese1-1
Altabrianza T.-Speranza Agrate2-4
Lissone-Vibe Ronchese1-2
Menaggio-Vis Nova0-3
 
22^ GIORNATA
Brianza Merate-Altabrianza T.1-2
Biassono-Aurora C.2-0
Speranza Agrate-Barzago1-0
Concorezzese-Di.Po. Vimercatese2-1
Vis Nova-Lissone4-3
Basiano Masate-L. Manara0-0
Casati Arcore-Menaggio2-1
ColicoDerviese-Vibe Ronchese1-1
 
23^ GIORNATA
Aurora C.-Basiano Masate2-2
Altabrianza T.-Biassono2-1
Barzago-Brianza Merate0-0
Lissone-Casati Arcore0-1
L. Manara-ColicoDerviese4-3
Menaggio-Concorezzese1-1
Di.Po. Vimercatese-Speranza Agrate0-0
Vibe Ronchese-Vis Nova1-2
 
24^ GIORNATA
Basiano Masate-Altabrianza T.1-0
L. Manara-Aurora C.0-0
Biassono-Barzago1-2
Brianza Merate-Di.Po. Vimercatese1-0
Concorezzese-Lissone1-0
Speranza Agrate-Menaggio0-1
Casati Arcore-Vibe Ronchese1-1
ColicoDerviese-Vis Nova1-1
 
25^ GIORNATA
Barzago-Basiano Masate4-1
Di.Po. Vimercatese-Biassono1-0
Menaggio-Brianza Merate0-0
Vis Nova-Casati Arcore2-0
Aurora C.-ColicoDerviese1-0
Vibe Ronchese-Concorezzese1-0
Altabrianza T.-L. Manara0-2
Lissone-Speranza Agrate0-3
 
26^ GIORNATA
Colicoderviese - A.Casati Calcio Arcore
Aurora Calcio - Altabrianza Tavernerio
Luciano Manara - Barzago
Basiano Masate Sporting - Di Po Vimercatese
Brianza Cernusco Merate - Lissone
Biassono - Menaggio
Speranza Agrate - Vibe Ronchese
Concorezzese - Vis Nova Giussano
 
27^ GIORNATA
Barzago - Aurora Calcio
Menaggio - Basiano Masate Sporting
Lissone - Biassono
Vibe Ronchese - Brianza Cernusco Merate
Altabrianza Tavernerio - Colicoderviese
A.Casati Calcio Arcore - Concorezzese
Di Po Vimercatese - Luciano Manara
Vis Nova Giussano - Speranza Agrate
 
28^ GIORNATA
Speranza Agrate - A.Casati Calcio Arcore
Altabrianza Tavernerio - Barzago
Colicoderviese - Concorezzese
Aurora Calcio - Di Po Vimercatese
Basiano Masate Sporting - Lissone
Luciano Manara - Menaggio
Biassono - Vibe Ronchese
Brianza Cernusco Merate - Vis Nova Giussano
 
29^ GIORNATA
Di Po Vimercatese - Altabrianza Tavernerio
Menaggio - Aurora Calcio
Colicoderviese - Barzago
Vibe Ronchese - Basiano Masate Sporting
Vis Nova Giussano - Biassono
A.Casati Calcio Arcore - Brianza Cernusco Merate
Lissone - Luciano Manara
Concorezzese - Speranza Agrate
 
30^ GIORNATA
Biassono - A.Casati Calcio Arcore
Speranza Agrate - Colicoderviese
Brianza Cernusco Merate - Concorezzese
Barzago - Di Po Vimercatese
Aurora Calcio - Lissone
Altabrianza Tavernerio - Menaggio
Luciano Manara - Vibe Ronchese
Basiano Masate Sporting - Vis Nova Giussano