Promozione – Girone B / 2018-2019 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

La divisione dilettantistica

Promozione – Girone B

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1Speranza Agrate2410802178
2Casati Arcore2210712198
3Castello Città di Cantù2010622219
4Brianza Merate19106132010
5Cabiate18105321612
6Vibe Ronchese1610514912
7L. Manara1510433107
8Muggiò14104241311
9Arcellasco14104241813
10ColicoDerviese11103251013
11Concorezzese10102441217
12Altabrianza T.10102441620
13Lissone1010244916
14Barzago9103071016
15Aurora C.7102171125
16Arcadia Dolzago510127923

Risultati ultima giornata

Basiano Masate-Vis Nova1-1
Biassono-Casati Arcore2-2
Speranza Agrate-ColicoDerviese2-0
Brianza Merate-Concorezzese1-0
Barzago-Di.Po. Vimercatese2-1
Aurora C.-Lissone1-2
Altabrianza T.-Menaggio5-2
L. Manara-Vibe Ronchese2-2
Basiano Masate-Vis Nova1-1

Calendario

1^ GIORNATA
Barzago-Menaggio1-1
Basiano Masate-Casati Arcore1-1
Biassono-Concorezzese0-0
Brianza Merate-Speranza Agrate1-0
Di.Po. Vimercatese-ColicoDerviese0-4
L. Manara-Vis Nova1-2
Vibe Ronchese-Aurora C.1-1
Altabrianza T.-Lissonend
 
2^ GIORNATA
ColicoDerviese-Brianza Merate1-1
Concorezzese-Basiano Masate1-1
Lissone-Barzago1-1
Menaggio-Di.Po. Vimercatese1-0
Speranza Agrate-Biassono1-1
Vibe Ronchese-Altabrianza T.1-1
Vis Nova-Aurora C.2-0
ColicoDerviese-Brianza Merate1-1
 
3^ GIORNATA
Altabrianza T.-Vis Novand
Aurora C.-Casati Arcore3-1
Barzago-Vibe Ronchese1-0
Basiano Masate-Speranza Agrate0-2
Biassono-Brianza Merate2-1
Di.Po. Vimercatese-Lissone1-3
L. Manara-Concorezzese0-0
Menaggio-ColicoDerviese0-4
 
4^ GIORNATA
Brianza Merate-Basiano Masate0-1
Casati Arcore-Altabrianza T.2-1
ColicoDerviese-Biassono1-1
Concorezzese-Aurora C.1-2
Lissone-Menaggio3-0
Speranza Agrate-L. Manara2-1
Vibe Ronchese-Di.Po. Vimercatese3-0
Vis Nova-Barzago3-1
 
5^ GIORNATA
Altabrianza T.-Concorezzese2-1
Aurora C.-Speranza Agrate2-0
Barzago-Casati Arcore4-1
Basiano Masate-Biassono1-1
Di.Po. Vimercatese-Vis Nova1-3
Lissone-ColicoDerviese1-1
L. Manara-Brianza Merate1-2
Menaggio-Vibe Ronchese2-3
 
6^ GIORNATA
Biassono-L. Manara0-0
Brianza Merate-Aurora C.0-1
Casati Arcore-Di.Po. Vimercatese1-0
ColicoDerviese-Basiano Masate4-0
Concorezzese-Barzago0-2
Speranza Agrate-Altabrianza T.2-3
Vibe Ronchese-Lissone1-4
Vis Nova-Menaggio0-0
 
7^ GIORNATA
Brugherio-Casateserogoredo2-3
Calvairate-Arcellasco1-0
Cisanese-Offanenghese2-1
Luisiana-NibionnOggiono0-3
Pontelambrese-Caprino1-1
Codogno-Mapello2-1
Tritium 1908-Sancolombano5-0
Vimercatese Oreno-Zingonia Verdellino1-3
 
8^ GIORNATA
Basiano Masate-Aurora C.2-0
Biassono-Altabrianza T.1-2
Brianza Merate-Barzago1-1
Casati Arcore-Lissone1-1
ColicoDerviese-L. Manarand
Concorezzese-Menaggio4-1
Speranza Agrate-Di.Po. Vimercatese2-0
Vis Nova-Vibe Ronchese2-0
 
9^ GIORNATA
Altabrianza T.-Basiano Masate1-0
Aurora C.-L. Manara1-2
Barzago-Biassono2-1
Di.Po. Vimercatese-Brianza Merate2-2
Lissone-Concorezzese3-3
Menaggio-Speranza Agrate2-2
Vibe Ronchese-Casati Arcore2-2
Vis Nova-ColicoDerviese2-4
 
10^ GIORNATA
Basiano Masate-Barzago2-0
Biassono-Di.Po. Vimercatese2-3
Brianza Merate-Menaggio3-1
Casati Arcore-Vis Nova1-4
ColicoDerviese-Aurora C.2-3
Concorezzese-Vibe Ronchese2-2
L. Manara-Altabrianza T.2-0
Speranza Agrate-Lissone1-0
 
11^ GIORNATA
Altabrianza T.-Aurora C.3-2
Barzago-L. Manara1-0
Casati Arcore-ColicoDerviese0-0
Di.Po. Vimercatese-Basiano Masate1-0
Lissone-Brianza Merate0-0
Menaggio-Biassono2-0
Vibe Ronchese-Speranza Agrate0-2
Vis Nova-Concorezzese2-0
 
12^ GIORNATA
Aurora C.-Barzago4-1
Basiano Masate-Menaggio2-1
Biassono-Lissone1-1
Brianza Merate-Vibe Ronchese2-1
ColicoDerviese-Altabrianza T.4-2
Concorezzese-Casati Arcore2-1
L. Manara-Di.Po. Vimercatese2-0
Speranza Agrate-Vis Nova1-4
 
13^ GIORNATA
Barzago-Altabrianza T.3-0
Casati Arcore-Speranza Agrate0-0
Concorezzese-ColicoDerviese2-1
Di.Po. Vimercatese-Aurora C.0-1
Lissone-Basiano Masate0-2
Menaggio-L. Manara0-4
Vibe Ronchese-Biassono3-1
Vis Nova-Brianza Merate3-0
 
14^ GIORNATA
Altabrianza T.-Di.Po. Vimercatese3-1
Aurora C.-Menaggio0-3
Barzago-ColicoDerviese1-1
Basiano Masate-Vibe Ronchese1-2
Biassono-Vis Nova2-1
Brianza Merate-Casati Arcore0-0
L. Manara-Lissone1-3
Speranza Agrate-Concorezzese0-0
 
15^ GIORNATA
Vis Nova-Basiano Masate1-1
Casati Arcore-Biassono1-0
ColicoDerviese-Speranza Agrate3-3
Concorezzese-Brianza Merate0-0
Di.Po. Vimercatese-Barzago2-0
Lissone-Aurora C.1-1
Menaggio-Altabrianza T.0-0
Vibe Ronchese-L. Manara2-1
 
16^ GIORNATA
Menaggio-Barzago2-2
Casati Arcore-Basiano Masate1-0
Concorezzese-Biassono4-1
Speranza Agrate-Brianza Merate2-0
ColicoDerviese-Di.Po. Vimercatese0-1
Vis Nova-L. Manara0-1
Aurora C.-Vibe Ronchese0-0
Lissone-Altabrianza T.2-2
 
17^ GIORNATA
L. Manara-Casati Arcore2-2
Brianza Merate-ColicoDerviese1-0
Basiano Masate-Concorezzese3-0
Barzago-Lissone1-1
Di.Po. Vimercatese-Menaggio2-2
Biassono-Speranza Agrate3-0
Altabrianza T.-Vibe Ronchese1-2
Aurora C.-Vis Nova0-0
 
18^ GIORNATA
Vis Nova-Altabrianza T.2-0
Casati Arcore-Aurora C.2-1
Vibe Ronchese-Barzago1-1
Speranza Agrate-Basiano Masate2-2
Brianza Merate-Biassono1-2
Lissone-Di.Po. Vimercatese5-2
Concorezzese-L. Manara3-0
ColicoDerviese-Menaggio3-1
 
19^ GIORNATA
Altabrianza Tavernerio - A.Casati Calcio Arcore
Basiano Masate Sporting - Brianza Cernusco Merate
Biassono - Colicoderviese
Aurora Calcio - Concorezzese
Menaggio - Lissone
Luciano Manara - Speranza Agrate
Di Po Vimercatese - Vibe Ronchese
Barzago - Vis Nova Giussano
 
20^ GIORNATA
Concorezzese-Altabrianza T.3-0
Speranza Agrate-Aurora C.2-1
Casati Arcore-Barzago2-1
Biassono-Basiano Masate3-0
Vis Nova-Di.Po. Vimercatese4-0
ColicoDerviese-Lissone0-2
Brianza Merate-L. Manara1-1
Vibe Ronchese-Menaggio3-0
 
21^ GIORNATA
L. Manara-Biassono1-1
Aurora C.-Brianza Merate1-1
Di.Po. Vimercatese-Casati Arcore1-2
Basiano Masate-ColicoDerviese2-2
Barzago-Concorezzese1-1
Altabrianza T.-Speranza Agrate2-4
Lissone-Vibe Ronchese1-2
Menaggio-Vis Nova0-3
 
22^ GIORNATA
Brianza Merate-Altabrianza T.1-2
Biassono-Aurora C.2-0
Speranza Agrate-Barzago1-0
Concorezzese-Di.Po. Vimercatese2-1
Vis Nova-Lissone4-3
Basiano Masate-L. Manara0-0
Casati Arcore-Menaggio2-1
ColicoDerviese-Vibe Ronchese1-1
 
23^ GIORNATA
Aurora C.-Basiano Masate2-2
Altabrianza T.-Biassono2-1
Barzago-Brianza Merate0-0
Lissone-Casati Arcore0-1
L. Manara-ColicoDerviese4-3
Menaggio-Concorezzese1-1
Di.Po. Vimercatese-Speranza Agrate0-0
Vibe Ronchese-Vis Nova1-2
 
24^ GIORNATA
Basiano Masate-Altabrianza T.1-0
L. Manara-Aurora C.0-0
Biassono-Barzago1-2
Brianza Merate-Di.Po. Vimercatese1-0
Concorezzese-Lissone1-0
Speranza Agrate-Menaggio0-1
Casati Arcore-Vibe Ronchese1-1
ColicoDerviese-Vis Nova1-1
 
25^ GIORNATA
Barzago-Basiano Masate4-1
Di.Po. Vimercatese-Biassono1-0
Menaggio-Brianza Merate0-0
Vis Nova-Casati Arcore2-0
Aurora C.-ColicoDerviese1-0
Vibe Ronchese-Concorezzese1-0
Altabrianza T.-L. Manara0-2
Lissone-Speranza Agrate0-3
 
26^ GIORNATA
Colicoderviese - A.Casati Calcio Arcore
Aurora Calcio - Altabrianza Tavernerio
Luciano Manara - Barzago
Basiano Masate Sporting - Di Po Vimercatese
Brianza Cernusco Merate - Lissone
Biassono - Menaggio
Speranza Agrate - Vibe Ronchese
Concorezzese - Vis Nova Giussano
 
27^ GIORNATA
Barzago-Aurora C.2-1
Menaggio-Basiano Masate2-1
Lissone-Biassono3-0
Vibe Ronchese-Brianza Merate2-0
Altabrianza T.-ColicoDerviese1-2
Casati Arcore-Concorezzese3-1
Di.Po. Vimercatese-L. Manara0-1
Vis Nova-Speranza Agrate2-4
 
28^ GIORNATA
Altabrianza T.-Barzago1-0
Speranza Agrate-Casati Arcore0-2
ColicoDerviese-Concorezzese5-1
Aurora C.-Di.Po. Vimercatese1-1
Basiano Masate-Lissone2-0
L. Manara-Menaggio1-1
Biassono-Vibe Ronchese0-1
Brianza Merate-Vis Nova2-2
 
29^ GIORNATA
Di.Po. Vimercatese-Altabrianza T.1-2
Menaggio-Aurora C.1-4
ColicoDerviese-Barzago3-0
Vibe Ronchese-Basiano Masate0-1
Vis Nova-Biassono3-1
Casati Arcore-Brianza Meratend
Lissone-L. Manara2-1
Concorezzese-Speranza Agrate1-3
 
30^ GIORNATA
Basiano Masate-Vis Nova1-1
Biassono-Casati Arcore2-2
Speranza Agrate-ColicoDerviese2-0
Brianza Merate-Concorezzese1-0
Barzago-Di.Po. Vimercatese2-1
Aurora C.-Lissone1-2
Altabrianza T.-Menaggio5-2
L. Manara-Vibe Ronchese2-2