Serie D – Girone A / 2018-2019 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

La divisione dilettantistica semi-professionistica

Serie D – Girone A

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1Lecco682721515919
2Unione Sanremo532715844424
3Savona472613854527
4Ligorna4527111244129
5Inveruno432712784434
6Chieri4227133114735
7Casale4125101143020
8Folgore Caratese352781183632
9Lavagnese352781183834
10Sestri Levante342797113037
11Fezzanese322788113141
12Borgosesia3131710143348
13Milano City302786132539
14Bra292485113137
15Arconatese2626511102434
16Stresa192747162242
17Borgaro Nobis192354142141
18Pro Dronero182646162149

Risultati ultima giornata

Pro Dronero-Arconateseil 20/03
Savona-Brail 20/03
Chieri-Lecco3-3
Folgore Caratese-Casale3-0
Fezzanese-Inveruno2-1
Unione Sanremo-Ligorna0-0
Stresa-Milano City2-0
Borgaro Nobis-Sestri Levante1-1
Lavagnese-Borgosesia2-1

Calendario

1^ GIORNATA
Borgosesia-Arconatese1-1
Chieri-Pro Dronero4-0
Casale-Sestri Levante1-0
Bra-Ligorna0-2
Fezzanese-Stresa1-0
Folgore Caratese-Milano City1-1
Inveruno-Lecco2-4
Lavagnese-Unione Sanremo2-2
Savona-Borgaro Nobis4-1
 
2^ GIORNATA
Arconatese-Inveruno2-6
Borgaro Nobis-Fezzanese0-2
Lecco-Bra4-0
Ligorna-Chieri2-1
Milano City-Casale2-2
Pro Dronero-Savona1-2
Unione Sanremo-Folgore Caratese1-1
Sestri Levante-Borgosesia0-1
Stresa-Lavagnese1-1
 
3^ GIORNATA
Borgosesia-Bra0-1
Chieri-Stresa1-0
Casale-Lecco1-2
Fezzanese-Milano City2-0
Folgore Caratese-Arconatese1-1
Inveruno-Ligorna0-1
Lavagnese-Sestri Levante3-0
Pro Dronero-Borgaro Nobis2-2
Savona-Unione Sanremo2-2
 
4^ GIORNATA
Arconatese-Casale1-1
Borgaro Nobis-Chieri1-3
Bra-Inveruno2-1
Lecco-Borgosesia3-1
Ligorna-Pro Dronero1-1
Milano City-Lavagnese0-1
Unione Sanremo-Fezzanese3-0
Sestri Levante-Folgore Caratese1-1
Stresa-Savona1-2
 
5^ GIORNATA
Borgaro Nobis-Stresa0-1
Borgosesia-Ligorna2-4
Casale-Inveruno0-0
Fezzanese-Arconatese2-1
Folgore Caratese-Bra2-1
Lavagnese-Lecco1-1
Pro Dronero-Unione Sanremo0-3
Savona-Sestri Levante1-1
Chieri-Milano Citynd
 
6^ GIORNATA
Stresa-Pro Dronero1-2
Arconatese-Lavagnese2-1
Lecco-Folgore Caratese1-0
Inveruno-Borgosesia3-1
Ligorna-Borgaro Nobis3-2
Milano City-Savona1-5
Unione Sanremo-Chieri2-1
Sestri Levante-Fezzanese1-0
Stresa-Pro Dronero1-2
 
7^ GIORNATA
Borgaro Nobis-Milano City0-2
Chieri-Arconatese1-2
Casale-Ligorna1-1
Folgore Caratese-Borgosesia1-1
Lavagnese-Inverunond
Pro Dronero-Sestri Levante3-0
Savona-Leccond
Stresa-Unione Sanremond
Fezzanese-Brand
 
8^ GIORNATA
Arconatese-Savona1-1
Borgosesia-Casale0-0
Bra-Lavagnese1-3
Lecco-Fezzanese5-0
Inveruno-Folgore Caratese1-1
Ligorna-Stresa1-1
Milano City-Pro Dronero1-3
Sestri Levante-Chieri1-0
Unione Sanremo-Borgosesia1-0
 
9^ GIORNATA
Borgaro Nobis-Arconatesend
Chieri-Bra2-3
Stresa-Sestri Levante1-0
Fezzanese-Borgosesia1-1
Unione Sanremo-Milano City3-0
Savona-Inveruno2-1
Folgore Caratese-Ligorna3-1
Lavagnese-Casale1-1
Pro Dronero-Lecco0-1
 
10^ GIORNATA
Arconatese-Pro Dronero2-1
Bra-Savona1-1
Lecco-Chieri2-1
Casale-Folgore Caratese2-0
Inveruno-Fezzanese3-1
Ligorna-Unione Sanremo1-2
Milano City-Stresa3-0
Sestri Levante-Borgaro Nobis3-1
Borgosesia-Lavagnese1-1
 
11^ GIORNATA
Borgaro Nobis-Bra0-1
Chieri-Borgosesia4-0
Fezzanese-Folgore Caratese1-3
Lavagnese-Ligorna2-2
Milano City-Sestri Levante1-2
Pro Dronero-Inveruno2-2
Savona-Casale0-1
Stresa-Lecco1-2
Unione Sanremo-Arconatese2-0
 
12^ GIORNATA
Lecco-Borgaro Nobis6-0
Arconatese-Stresa1-1
Borgosesia-Savona0-2
Bra-Pro Dronero4-1
Casale-Fezzanese2-1
Folgore Caratese-Lavagnese3-0
Inveruno-Chieri1-1
Ligorna-Milano City0-0
Sestri Levante-Unione Sanremo1-2
 
13^ GIORNATA
Chieri-Folgore Caratese1-0
Borgaro Nobis-Borgosesia0-2
Fezzanese-Ligorna0-0
Milano City-Lecco0-1
Pro Dronero-Casale0-3
Savona-Lavagnese2-2
Sestri Levante-Arconatese2-0
Stresa-Inveruno1-2
Unione Sanremo-Bra0-0
 
14^ GIORNATA
Arconatese-Milano City1-1
Bra-Stresa0-1
Lecco-Unione Sanremo2-0
Casale-Chieri2-1
Folgore Caratese-Savona0-2
Lavagnese-Fezzanese1-1
Borgosesia-Pro Dronero5-1
Inveruno-Borgosesia2-0
Ligorna-Sestri Levante3-2
 
15^ GIORNATA
Arconatese-Ligorna1-1
Borgaro Nobis-Casale0-1
Chieri-Lavagnese2-1
Milano City-Bra3-2
Pro Dronero-Folgore Caratese0-1
Savona-Fezzanese2-0
Sestri Levante-Lecco2-1
Stresa-Borgosesia2-3
Unione Sanremo-Inveruno0-1
 
16^ GIORNATA
Borgosesia-Milano City0-1
Bra-Arconatese2-0
Lecco-Ligorna2-2
Folgore Caratese-Stresa1-1
Inveruno-Sestri Levante2-2
Lavagnese-Borgosesia5-1
Savona-Chieri3-2
Casale-Unione Sanremo1-1
Fezzanese-Pro Dronero5-0
 
17^ GIORNATA
Borgaro Nobis-Folgore Caratese1-1
Stresa-Casale0-2
Chieri-Fezzanese1-3
Unione Sanremo-Borgosesia0-0
Arconatese-Lecco1-2
Ligorna-Savona1-1
Milano City-Inveruno1-3
Pro Dronero-Lavagnese0-0
Sestri Levante-Bra0-0
 
18^ GIORNATA
Bra-Borgosesia1-2
Stresa-Chieri0-2
Lecco-Casale1-1
Milano City-Fezzanese1-1
Arconatese-Folgore Caratese1-1
Ligorna-Inveruno3-0
Sestri Levante-Lavagnese3-3
Borgaro Nobis-Pro Dronero2-1
Unione Sanremo-Savona2-0
 
19^ GIORNATA
Inveruno-Arconatese1-0
Fezzanese-Borgaro Nobis2-2
Bra-Lecco1-2
Chieri-Ligorna2-0
Casale-Milano City2-0
Savona-Pro Dronero1-1
Folgore Caratese-Unione Sanremo3-2
Borgosesia-Sestri Levante1-0
Lavagnese-Stresa2-0
 
20^ GIORNATA
Associazione Calcio Bra - Borgosesia Calcio
Stresa Sportiva - Calcio Chieri 1955
Calcio Lecco 1912 - Casale
Milano City - Fezzanese
Arconatese 1926 - Folgore Caratese
Ligorna 1922 - Inveruno
Sestri Levante 1919 - Lavagnese 1919
Borgaro Nobis - Pro Dronero
Unione Sanremo - Savona
 
21^ GIORNATA
Casale - Arconatese 1926
Inveruno - Associazione Calcio Bra
Calcio Chieri 1955 - Borgaro Nobis 1965
Borgosesia Calcio - Calcio Lecco 1912
Pro Dronero - Ligorna 1922
Lavagnese 1919 - Milano City
Folgore Caratese - Sestri Levante 1919
Savona - Stresa Sportiva
Fezzanese - Unione Sanremo
 
22^ GIORNATA
Stresa-Borgaro Nobisnd
Ligorna-Borgosesia5-1
Inveruno-Casalend
Arconatese-Fezzanesend
Bra-Folgore Caratesend
Lecco-Lavagnese3-0
Unione Sanremo-Pro Dronero2-0
Sestri Levante-Savonand
Milano City-Chierind
 
23^ GIORNATA
Pro Dronero-Stresa0-0
Lavagnese-Arconatese0-1
Folgore Caratese-Lecco1-2
Borgosesia-Inveruno1-3
Borgaro Nobis-Ligorna0-1
Savona-Milano City1-2
Chieri-Unione Sanremo3-2
Fezzanese-Sestri Levante0-0
Pro Dronero-Stresa0-0
 
24^ GIORNATA
Milano City-Borgaro Nobis1-0
Arconatese-Chieri2-2
Ligorna-Casale1-1
Borgosesia-Folgore Caratese1-1
Inveruno-Lavagnese1-2
Sestri Levante-Pro Dronero2-0
Lecco-Savona1-0
Unione Sanremo-Stresa2-1
Bra-Fezzanese1-3
 
25^ GIORNATA
Savona-Arconatese1-0
Casale-Borgosesia0-0
Lavagnese-Bra0-1
Fezzanese-Lecco0-2
Folgore Caratese-Inveruno1-3
Stresa-Ligorna1-1
Pro Dronero-Milano City0-1
Chieri-Sestri Levante0-1
Borgosesia-Unione Sanremo1-1
 
26^ GIORNATA
Arconatese-Borgaro Nobis0-1
Bra-Chieri1-3
Sestri Levante-Stresa2-0
Borgosesia-Fezzanesend
Milano City-Unione Sanremo1-1
Inveruno-Savona2-0
Ligorna-Folgore Caratese2-1
Casale-Lavagnese1-1
Lecco-Pro Dronero2-0
 
27^ GIORNATA
Pro Dronero-Arconateseil 20/03
Savona-Brail 20/03
Chieri-Lecco3-3
Folgore Caratese-Casale3-0
Fezzanese-Inveruno2-1
Unione Sanremo-Ligorna0-0
Stresa-Milano City2-0
Borgaro Nobis-Sestri Levante1-1
Lavagnese-Borgosesia2-1
 
28^ GIORNATA
Associazione Calcio Bra - Borgaro Nobis 1965
Borgosesia Calcio - Calcio Chieri 1955
Folgore Caratese - Fezzanese
Ligorna 1922 - Lavagnese 1919
Sestri Levante 1919 - Milano City
Inveruno - Pro Dronero
Casale - Savona
Calcio Lecco 1912 - Stresa Sportiva
Arconatese 1926 - Unione Sanremo
 
29^ GIORNATA
Stresa Sportiva - Arconatese 1926
Pro Dronero - Associazione Calcio Bra
Savona - Borgosesia Calcio
Borgaro Nobis 1965 - Calcio Lecco 1912
Fezzanese - Casale
Lavagnese 1919 - Folgore Caratese
Calcio Chieri 1955 - Inveruno
Milano City - Ligorna 1922
Unione Sanremo - Sestri Levante 1919
 
30^ GIORNATA
Borgosesia Calcio - Borgaro Nobis 1965
Folgore Caratese - Calcio Chieri 1955
Ligorna 1922 - Fezzanese
Calcio Lecco 1912 - Milano City
Pro Casale - Dronero
Lavagnese 1919 - Savona
Arconatese 1926 - Sestri Levante 1919
Inveruno - Stresa Sportiva
Associazione Calcio Bra - Unione Sanremo
 
31^ GIORNATA
Milano City - Arconatese 1926
Stresa Sportiva - Associazione Calcio Bra
Pro Dronero - Borgosesia Calcio
Unione Sanremo - Calcio Lecco 1912
Calcio Chieri 1955 - Casale
Savona - Folgore Caratese
Borgaro Nobis 1965 - Inveruno
Fezzanese - Lavagnese 1919
Sestri Levante 1919 - Ligorna 1922
 
32^ GIORNATA
Ligorna 1922 - Arconatese 1926
Casale - Borgaro Nobis 1965
Lavagnese 1919 - Calcio Chieri 1955
Associazione Calcio Bra - Milano City
Folgore Caratese - Pro Dronero
Fezzanese - Savona
Calcio Lecco 1912 - Sestri Levante 1919
Borgosesia Calcio - Stresa Sportiva
Inveruno - Unione Sanremo
 
33^ GIORNATA
Arconatese 1926 - Associazione Calcio Bra
Milano City - Borgosesia Calcio
Ligorna 1922 - Calcio Lecco 1912
Unione Sanremo - Casale
Pro Dronero - Fezzanese
Stresa Sportiva - Folgore Caratese
Sestri Levante 1919 - Inveruno
Borgaro Nobis 1965 - Lavagnese 1919
Calcio Chieri 1955 - Savona
 
34^ GIORNATA
Calcio Lecco 1912 - Arconatese 1926
Folgore Caratese - Borgaro Nobis 1965
Fezzanese - Calcio Chieri 1955
Savona - Ligorna 1922
Inveruno - Milano City
Lavagnese 1919 - Pro Dronero
Associazione Calcio Bra - Sestri Levante 1919
Casale - Stresa Sportiva
Borgosesia Calcio - Unione Sanremo