Serie D – Girone B / 2018-2019 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

La divisione dilettantistica semi-professionistica

Serie D – Girone B

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1Mantova722823325721
2Como712822515716
3Area Rezzato532816574128
4Pro Sesto512815674633
5Caronnese492714764832
6Ponte S. P. Isola3828115124541
7Sondrio372891092929
81913 Seregno362899102731
9Caravaggio362899103941
10Virtus Bergamo35259882728
11Villa d'Almè Valbr.3428810102929
12Scanzorosciate2928611112229
13Villafranca2828610123035
14Darfo Boario2828610122035
15Legnago Salus272876152851
16Ciserano232858153551
17Ambrosiana212856172748
18Olginatese142828181948

Risultati ultima giornata

Darfo Boario-Ambrosiana0-3
Caronnese-Ciserano3-4
Area Rezzato-Como0-1
Pro Sesto-Legnago Salus2-3
Ponte S. P. Isola-Mantova2-3
Caravaggio-Olginatese3-2
Villafranca-Scanzorosciate0-1
1913 Seregno-Villa d'Almè Valbr.1-1
Sondrio-Virtus Bergamo0-0

Calendario

1^ GIORNATA
Ambrosiana-Como0-3
Caravaggio-Ciserano2-0
Caronnese-Ponte S. P. Isola2-1
Darfo Boario-1913 Seregno0-0
Olginatese-Villa d'Almè Valbr.0-1
Scanzorosciate-Legnago Salus2-1
Sondrio-Pro Sesto1-1
Villafranca-Area Rezzato1-1
Virtus Bergamo-Mantova1-3
 
2^ GIORNATA
Ciserano-Olginatese4-0
Como-Scanzorosciate3-0
Legnago Salus-Virtus Bergamo0-2
Mantova-Caronnese1-1
Ponte S. P. Isola-Sondrio0-0
Pro Sesto-Villafranca1-0
Area Rezzato-Darfo Boario3-0
1913 Seregno-Caravaggio2-2
Villa d'Almè Valbr.-Ambrosiana1-2
 
3^ GIORNATA
Ambrosiana-Legnago Salus1-1
Caronnese-Pro Sesto3-2
Ciserano-Villa d'Almè Valbr.2-2
Darfo Boario-Caravaggio1-1
Olginatese-Como1-2
Scanzorosciate-Mantova0-1
Sondrio-Area Rezzato0-1
Villafranca-1913 Seregno2-4
Virtus Bergamo-Ponte S. P. Isola1-0
 
4^ GIORNATA
Caravaggio-Sondrio0-1
Como-Ciserano2-1
Darfo Boario-Villafranca0-0
Legnago Salus-Villa d'Almè Valbr.0-4
Mantova-Olginatese3-0
Ponte S. P. Isola-Ambrosiana3-1
Pro Sesto-Scanzorosciate2-0
Area Rezzato-Virtus Bergamo1-2
1913 Seregno-Caronnese2-2
 
5^ GIORNATA
Ambrosiana-Mantova1-2
Caronnese-Area Rezzato0-1
Ciserano-Darfo Boario1-1
Olginatese-Legnago Salus1-1
Scanzorosciate-Ponte S. P. Isola0-0
Sondrio-1913 Seregno2-0
Villa d'Almè Valbr.-Como1-1
Villafranca-Caravaggio2-2
Virtus Bergamo-Pro Sesto1-2
 
6^ GIORNATA
Caravaggio-Virtus Bergamo2-1
Darfo Boario-Caronnese0-1
Legnago Salus-Ciserano1-1
Mantova-Como2-1
Ponte S. P. Isola-Villa d'Almè Valbr.1-2
Pro Sesto-Olginatese3-1
Area Rezzato-Ambrosiana2-1
1913 Seregno-Scanzorosciate0-0
Villafranca-Sondrio0-1
 
7^ GIORNATA
Ambrosiana-Pro Sesto1-2
Caronnese-Caravaggio2-1
Ciserano-Villafranca1-4
Como-Legnago Salus3-0
Olginatese-Ponte S. P. Isola3-4
Scanzorosciate-Area Rezzato2-3
Sondrio-Darfo Boario1-0
Villa d'Almè Valbr.-Mantova0-1
Virtus Bergamo-1913 Seregno2-0
 
8^ GIORNATA
Caravaggio-Ambrosiana1-1
Darfo Boario-Scanzorosciate1-0
Mantova-Ciserano1-0
Ponte S. P. Isola-Legnago Salus6-2
Pro Sesto-Como2-3
Area Rezzato-Villa d'Almè Valbr.2-2
1913 Seregno-Olginatese2-0
Sondrio-Caronnese1-0
Villafranca-Virtus Bergamo0-1
 
9^ GIORNATA
Caronnese-Villafranca3-0
Ciserano-Sondrio5-2
Legnago Salus-Mantova2-4
Olginatese-Area Rezzato0-1
Villa d'Almè Valbr.-Pro Sesto0-1
Ambrosiana-1913 Seregno0-1
Como-Ponte S. P. Isoland
Scanzorosciate-Caravaggio0-1
Virtus Bolzano-Darfo Boario0-0
 
10^ GIORNATA
Caravaggio-Villa d'Almè Valbr.1-2
Caronnese-Virtus Bergamo4-1
Darfo Boario-Olginatese1-0
Ponte S. P. Isola-Ciserano3-1
Pro Sesto-Mantova4-3
Area Rezzato-Legnago Salus2-0
Sondrio-Scanzorosciate1-1
Villafranca-Ambrosiana1-2
1913 Seregno-Como3-3
 
11^ GIORNATA
Ambrosiana-Darfo Boario1-4
Ciserano-Caronnese2-3
Como-Area Rezzato2-0
Legnago Salus-Pro Sesto1-1
Mantova-Ponte S. P. Isola3-0
Olginatese-Caravaggio1-3
Scanzorosciate-Villafranca1-1
Villa d'Almè Valbr.-1913 Seregno1-1
Virtus Bergamo-Sondrio0-0
 
12^ GIORNATA
Caravaggio-Legnago Salus1-3
Caronnese-Ambrosiana2-0
Darfo Boario-Como0-0
Pro Sesto-Ciserano3-0
Area Rezzato-Ponte S. P. Isola2-0
1913 Seregno-Mantova1-2
Sondrio-Olginatese1-1
Villafranca-Villa d'Almè Valbr.0-0
Virtus Bergamo-Scanzorosciate1-3
 
13^ GIORNATA
Ambrosiana-Sondrio1-0
Ciserano-Virtus Bergamo1-2
Como-Caravaggio1-0
Legnago Salus-1913 Seregno1-0
Mantova-Area Rezzato2-0
Olginatese-Villafranca0-3
Ponte S. P. Isola-Pro Sesto2-0
Scanzorosciate-Caronnese1-1
Villa d'Almè Valbr.-Darfo Boario1-0
 
14^ GIORNATA
Caronnese-Villa d'Almè Valbr.2-1
Area Rezzato-Ciserano2-1
Villafranca-Legnago Salus1-0
1913 Seregno-Pro Sesto1-3
Caravaggio-Ponte S. P. Isola2-1
Darfo Boario-Mantova1-1
Scanzorosciate-Ambrosiana0-0
Sondrio-Como0-1
Virtus Bergamo-Olginatese1-0
 
15^ GIORNATA
Ambrosiana-Virtus Bergamo2-2
Ciserano-Scanzorosciate2-2
Legnago Salus-Darfo Boario2-0
Mantova-Caravaggio2-0
Olginatese-Caronnese0-1
Ponte S. P. Isola-1913 Seregno0-1
Pro Sesto-Area Rezzato1-0
Villa d'Almè Valbr.-Sondrio2-1
Como-Villafranca3-1
 
16^ GIORNATA
Ambrosiana-Olginatese2-2
Caravaggio-Area Rezzato1-2
Caronnese-Legnago Salus3-0
Darfo Boario-Pro Sesto1-3
Scanzorosciate-Villa d'Almè Valbr.1-3
1913 Seregno-Ciserano0-2
Sondrio-Mantova1-3
Villafranca-Ponte S. P. Isola1-3
Virtus Bergamo-Como0-2
 
17^ GIORNATA
Legnago Salus-Sondrio0-1
Mantova-Villafranca2-0
Ciserano-Ambrosiana1-0
Como-Caronnese2-0
Olginatese-Scanzorosciate0-0
Ponte S. P. Isola-Darfo Boario3-0
Pro Sesto-Caravaggio1-1
Area Rezzato-1913 Seregno2-1
Villa d'Almè Valbr.-Virtus Bergamo0-0
 
18^ GIORNATA
Como-Ambrosiana2-1
Ciserano-Caravaggio3-3
Ponte S. P. Isola-Caronnese2-2
1913 Seregno-Darfo Boario1-2
Villa d'Almè Valbr.-Olginatese0-1
Legnago Salus-Scanzorosciate2-1
Pro Sesto-Sondrio0-0
Area Rezzato-Villafranca0-2
Mantova-Virtus Bergamo1-1
 
19^ GIORNATA
Olginatese-Ciserano0-0
Scanzorosciate-Como0-2
Virtus Bergamo-Legnago Salus2-1
Caronnese-Mantova1-2
Sondrio-Ponte S. P. Isola1-1
Villafranca-Pro Sesto0-1
Darfo Boario-Area Rezzato1-2
Caravaggio-1913 Seregno0-2
Ambrosiana-Villa d'Almè Valbr.1-0
 
20^ GIORNATA
Legnago Salus-Ambrosiana1-0
Pro Sesto-Caronnese2-2
Villa d'Almè Valbr.-Ciserano0-0
Caravaggio-Darfo Boario1-2
Como-Olginatese1-1
Mantova-Scanzorosciate1-0
Area Rezzato-Sondrio3-1
1913 Seregno-Villafranca1-0
Ponte S. P. Isola-Virtus Bergamo1-1
 
21^ GIORNATA
Sondrio-Caravaggio1-3
Ciserano-Como0-3
Villafranca-Darfo Boario0-0
Villa d'Almè Valbr.-Legnago Salus1-1
Olginatese-Mantova1-3
Ambrosiana-Ponte S. P. Isola0-2
Scanzorosciate-Pro Sesto1-0
Virtus Bergamo-Area Rezzato1-1
Caronnese-1913 Seregno2-0
 
22^ GIORNATA
Mantova-Ambrosiana3-0
Area Rezzato-Caronnese2-0
Darfo Boario-Ciserano2-1
Legnago Salus-Olginatese2-0
Ponte S. P. Isola-Scanzorosciatend
1913 Seregno-Sondrio0-2
Como-Villa d'Almè Valbr.3-0
Caravaggio-Villafranca2-2
Pro Sesto-Virtus Bergamond
 
23^ GIORNATA
Virtus Bergamo-Caravaggio2-0
Caronnese-Darfo Boario3-2
Ciserano-Legnago Salus1-1
Como-Mantova1-0
Villa d'Almè Valbr.-Ponte S. P. Isola0-1
Olginatese-Pro Sesto0-1
Ambrosiana-Area Rezzato2-2
Scanzorosciate-1913 Seregno0-1
Sondrio-Villafranca2-2
 
24^ GIORNATA
Pro Sesto-Ambrosiana3-2
Caravaggio-Caronnese1-1
Villafranca-Ciserano2-1
Legnago Salus-Como0-4
Ponte S. P. Isola-Olginatese2-3
Area Rezzato-Scanzorosciate1-1
Darfo Boario-Sondrio0-4
Mantova-Villa d'Almè Valbr.2-0
1913 Seregno-Virtus Bergamo1-0
 
25^ GIORNATA
Ambrosiana-Caravaggio2-3
Scanzorosciate-Darfo Boario1-0
Ciserano-Mantova0-1
Legnago Salus-Ponte S. P. Isola1-2
Como-Pro Sesto2-1
Villa d'Almè Valbr.-Area Rezzato2-0
Olginatese-1913 Seregno0-0
Caronnese-Sondrio3-0
Virtus Bergamo-Villafranca1-1
 
26^ GIORNATA
Villafranca-Caronnese1-1
Sondrio-Ciserano3-0
Mantova-Legnago Salus3-1
Area Rezzato-Olginatese3-1
Pro Sesto-Villa d'Almè Valbr.1-1
1913 Seregno-Ambrosiana1-0
Ponte S. P. Isola-Como1-2
Caravaggio-Scanzorosciate0-0
Darfo Boario-Virtus Bolzano1-1
 
27^ GIORNATA
Villa d'Almè Valbr.-Caravaggio1-2
Virtus Bergamo-Caronneseil 20/03
Olginatese-Darfo Boario0-0
Ciserano-Ponte S. P. Isola0-3
Mantova-Pro Sesto2-1
Legnago Salus-Area Rezzato0-2
Scanzorosciate-Sondrio1-1
Ambrosiana-Villafranca0-3
Como-1913 Seregno0-0
 
28^ GIORNATA
Darfo Boario-Ambrosiana0-3
Caronnese-Ciserano3-4
Area Rezzato-Como0-1
Pro Sesto-Legnago Salus2-3
Ponte S. P. Isola-Mantova2-3
Caravaggio-Olginatese3-2
Villafranca-Scanzorosciate0-1
1913 Seregno-Villa d'Almè Valbr.1-1
Sondrio-Virtus Bergamo0-0
 
29^ GIORNATA
Legnago Salus - Caravaggio
Ambrosiana - Caronnese
Como 1907 - Darfo Boario -
Ciserano - Pro Sesto
Rezzato - Ponte S.P. Isola
Olginatese - Sondrio
Villa d'Almè Valbrembana - Villafranca Veronese
Scanzorosciate - Virtus Bergamo 1909
Mantova 1911 - 1913 Seregno Calcio
 
30^ GIORNATA
Sondrio - Ambrosiana
Virtus Bergamo 1909 - Ciserano
Caravaggio - Como 1907
1913 Seregno Calcio - Legnago Salus
Rezzato - Mantova 1911
Villafranca Veronese - Olginatese
Pro Sesto - Ponte S.P. Isola
Caronnese - Scanzorosciate
Darfo Boario - Villa d'Almè Valbrembana
 
31^ GIORNATA
Ponte S.P. Isola - Caravaggio
Villa d'Almè Valbrembana - Caronnese
Mantova 1911 - Darfo Boario
Ciserano - Rezzato
Ambrosiana - Scanzorosciate
Como 1907 - Sondrio
Legnago Salus - Villafranca Veronese
Olginatese - Virtus Bergamo 1909
Pro Sesto - 1913 Seregno Calcio
 
32^ GIORNATA
Virtus Bergamo 1909 - Ambrosiana
Scanzorosciate - Ciserano
Villafranca Veronese - Como 1907
Darfo Boario - Legnago Salus
Caravaggio - Mantova 1911
Caronnese - Olginatese
1913 Seregno Calcio - Ponte S.P. Isola
Rezzato - Pro Sesto
Sondrio - Villa d'Almè Valbrembana
 
33^ GIORNATA
Ambrosiana - Olginatese
Rezzato - Caravaggio
Legnago Salus - Caronnese
Pro Sesto - Darfo Boario
Villa d'Almè Valbrembana - Scanzorosciate
Mantova 1911 - Sondrio Calcio
Ponte S.P. Isola - Villafranca Veronese
Como 1907 - Virtus Bergamo 1909
Ciserano - 1913 Seregno Calcio
 
34^ GIORNATA
Ambrosiana - Ciserano
Caronnese - Como 1907
Sondrio - Legnago Salus
Villafranca Veronese - Mantova 1911
Scanzorosciate - Olginatese
Darfo Boario - Ponte S.P. Isola
Caravaggio - Pro Sesto
1913 Seregno Calcio - Rezzato
Virtus Bergamo 1909 - Villa d'Almè Valbrembana