Eccellenza – Girone B / 2019-2020 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

La divisione dilettantistica

Eccellenza – Girone B

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1Vis Nova126330156
2Luisiana126330137
3Sant'Angelo126330107
4Casateserogoredo10631285
5Olginatese10631275
6Albinogandino10631253
7Trevigliese10631267
8Vertovese96303116
9Leon Monza Brianza 96231109
10Pontelambrese86222109
11Zingonia Verdellino862221111
12Cisanese762131013
13Mapello5612347
14Cologno46114414
15Codogno3610528
16Lemine Almenno36105211

Risultati ultima giornata

Albinogandino-Zingonia Verdellino2-0
Casateserogoredo-Lemine Almenno2-0
Cisanese-Vis Nova0-3
Luisiana-Sant'Angelo3-3
Leon Monza Brianza -Trevigliese2-2
Olginatese-Cologno0-1
Mapello-Codogno2-0
Vertovese-Pontelambrese0-1

Calendario

1^ GIORNATA
Zingonia Verdellino-Cisanese4-5
Albinogandino-Vertovese0-1
Casateserogoredo-Olginatese2-0
Luisiana-Codogno2-0
Cologno-Trevigliese0-1
Lemine Almenno-Leon Monza Brianza 0-1
Pontelambrese-Vis Nova2-2
Sant'Angelo-Mapello1-0
 
2^ GIORNATA
Luisiana-Zingonia Verdellino1-1
Mapello-Casateserogoredo1-1
Olginatese-Albinogandino1-0
Cisanese-Lemine Almenno0-1
Trevigliese-Pontelambrese1-0
Leon Monza Brianza -Cologno2-1
Vertovese-Codogno1-2
Vis Nova-Sant'Angelo2-2
 
3^ GIORNATA
Albinogandino-Casateserogoredo2-1
Lemine Almenno-Luisiana1-3
Cologno-Cisanese0-3
Pontelambrese-Leon Monza Brianza 2-2
Sant'Angelo-Trevigliese1-0
Codogno-Olginatese0-1
Vis Nova-Mapello3-0
Zingonia Verdellino-Vertovese2-0
 
4^ GIORNATA
Casateserogoredo-Codogno1-0
Cisanese-Pontelambrese1-4
Luisiana-Cologno1-1
Mapello-Albinogandino0-0
Olginatese-Zingonia Verdellino2-2
Leon Monza Brianza -Sant'Angelo1-2
Trevigliese-Vis Nova0-3
Vertovese-Lemine Almenno2-0
 
5^ GIORNATA
Codogno-Albinogandino0-1
Lemine Almenno-Olginatese0-3
Sant'Angelo-Cisanese1-1
Cologno-Vertovese1-7
Pontelambrese-Luisiana1-3
Trevigliese-Mapello2-1
Vis Nova-Leon Monza Brianza 2-2
Zingonia Verdellino-Casateserogoredo2-1
6^ GIORNATA
Albinogandino-Zingonia Verdellino2-0
Casateserogoredo-Lemine Almenno2-0
Cisanese-Vis Nova0-3
Luisiana-Sant'Angelo3-3
Leon Monza Brianza -Trevigliese2-2
Olginatese-Cologno0-1
Mapello-Codogno2-0
Vertovese-Pontelambrese0-1
 
7^ GIORNATA
Cologno - Casatese
Lemine Almenno Calcio - Albinogandino
Leon - Mapello
Pontelambrese - Olginatese
Sant'Angelo - Vertovese
Trevigliese - Cisanese
Vis Nova Giussano - Luisiana
Zingonia Verdellino - Codogno
 
8^ GIORNATA
Albinogandino - Cologno
Casatese - Pontelambrese
Cisanese - Leon
Vertovese - Vis Nova Giussano
Luisiana - Trevigliese
Mapello - Zingonia Verdellino
Olginatese - Sant'Angelo
Codogno - Lemine Almenno Calcio
 
9^ GIORNATA
Cisanese - Mapello
Cologno - Codogno
Lemine Almenno Calcio - Zingonia Verdellino
Leon - Luisiana
Pontelambrese - Albinogandino
Sant'Angelo - Casatese
Trevigliese - Vertovese
Vis Nova Giussano - Olginatese
 
10^ GIORNATA
Albinogandino - Sant'Angelo
Casatese - Vis Nova Giussano
Vertovese - Leon
Luisiana - Cisanese
Mapello - Lemine Almenno Calcio
Olginatese - Trevigliese
Codogno - Pontelambrese
Zingonia Verdellino - Cologno
 
11^ GIORNATA
Cisanese - Vertovese
Cologno - Lemine Almenno Calcio
Leon -Olginatese
Luisiana - Mapello
Pontelambrese - Zingonia Verdellino
Sant'Angelo - Codogno
Trevigliese - Casatese
Vis Nova Giussano - Albino Gandino
 
12^ GIORNATA
Albinogandino - Trevigliese
Casatese - Leon
Vertovese - Luisiana
Lemine Almenno Calcio - Pontelambrese
Mapello - Cologno
Olginatese - Cisanese
Codogno - Vis Nova Giussano
Zingonia Verdellino -Sant'Angelo
 
13^ GIORNATA
Cisanese - Casatese
Vertovese - Mapello
Leon - Albinogandino
Luisiana - Olginatese
Pontelambrese - Cologno
Sant'Angelo - Lemine Almenno Calcio
Trevigliese - Codogno
Vis Nova Giussano - Zingonia Verdellino
 
14^ GIORNATA
Albinogandino - Cisanese
Casatese - Luisiana
Cologno - Sant'Angelo
Lemine Almenno Calcio - Vis Nova Giussano
Olginatese - Vertovese
Pontelambrese - Mapello
Codogno - Leon
Zingonia Verdellino - Trevigliese
 
15^ GIORNATA
Cisantese - Codogno
Vertovese - Casatese
Leon - Zingonia Verdellino
Luisiana - Albinogandino
Mapello - Olginatese
Sant'Angelo - Pontelambrese
Trevigliese - Lemine Almenno Calcio
Vis Nova Giussano - Cologno
 
16^ GIORNATA
Vertovese - Albinogandino
Olginatese - Casatese
Trevigliese - Cologno
Leon - Lemine Almenno Calcio
Codogno - Luisiana
Vis Nova Giussano - Pontelambrese
Mapello - Sant'Angelo
Cisanese - Zingonia Verdellino
 
17^ GIORNATA
Lemine Almenno Calcio - Cisanese
Codogno - Vertovese
Cologno - Leon
Zingonia Verdellino - Luisiana
Casatese - Mapello
Albinogandino - OLginatese
Pontelambrese - Trevigliese
Sant'Angelo - Vis Nova Giussano
 
18^ GIORNATA
Casatese - Albinogandino
Cisanese - Cologno
Luisiana -Lemine Almenno Calcio
Leon - Pontelambrese
Olginatese - Codogno
Trevigliese - Sant'Angelo
Mapello - Vis Nova Giussano
Vertovese - Zingonia Verdellino
 
19^ GIORNATA
Codogno - Casatese
Pontelambrese - Cisanese
Lemine Almenno Calcio - Vertovese
Sant'Angelo - Leon
Cologno - Luisiana
Albinogandino - Mapello
Zingonia Verdellino - Olginatese
Vis Nova Giussano - Trevigliese
 
20^ GIORNATA
Vertovese - Cologno
Olginatese - Lemine Almenno Calcio
Luisiana - Pontelambrese
Albinogandino - Codogno
Cisanese - Sant'Angelo
Mapello - Trevigliese
Casatese - Zingonia Verdellino
 
21^ GIORNATA
Zingonia Verdellino - Albinogandino
Lemine Almenno Calcio - Casatese
Vis Nova Giussano - Cisanese
Pontelambrese - Vertovese
Trevigliese - Leon
Sant'Angelo - Luisiana
Codogno - Mapello
Cologno - Olginatese
 
22^ GIORNATA
Casatese - Cologno
Albinogandine - Lemine Almenno Calcio
Mapello - Leon
OLginatese - Pontelambrese
Vertovese - Sant'Angelo
Cisanese - Trevigliese
Luisiana - Vis Nova Giussano
Codogno - Zingonia Verdellino
 
23^ GIORNATA
Cologno - Albinogandino
Pontelambrese - Casatese
Leon - Cisanese
Vis Nova Giussano - Vertovese
Trevigliese - LUisiana
Zingonia - Verdellino Mapello
Sant'Angelo - Olginatese
Lemine Almenno Calcio - Codogno
 
24^ GIORNATA
Mapello - Cisanese
Codogno - Cologno
Zingonia Verdellino - Lemine Almenno Calcio
Luisiana - Leon
Albinogandino - Pontelambrese
Casatese - Sant'Angelo
Vertovese - Trevigliese
Olginatese - Vis Nova Giussano
 
25^ GIORNATA
Sant'Angelo - Albinogandino
Vis Nova Giussano - Casatese
Leon - Vertovese
Cisanese - Luisiana
Lemine Almenno Calcio - Mapello
Trevigliese - Olginatese
Pontelambrese - Codogno
Cologno - Zingonia Verdellino
 
26^ GIORNATA
Vertovese - Cisanese
Lemine Almenno Calcio - Cologno
Olginatese - Leon
Mapello - Luisiana
Zingonia Verdellino - Pontelambrese
Codogno - Sant'Angelo
Casatese - Trevigliese
Albinogandino - Vis Nova Giussano
 
27^ GIORNATA
Trevigliese - Albinogandino
Leon - Casatese
Luisiana - Vertovese
Pontelambrese - Lemine Almenno Calcio
Cologno - Mapello
Cisanese - Olginatese
Vis Nova Giussano - Codogno
Sant'Angelo - Zingonia Verdellino
 
28^ GIORNATA
Casatese - Cisanese
Mapello - Vertovese
Albinogandino - Leon
Olginatese - Luisiana
Cologno - Pontelambrese
Lemine Almenno Calcio - Sant'Angelo
Codogno - Trevigliese
Zingonia Verdellino - Vis Nova Giussano
 
29^ GIORNATA
Cisanese -Albinogandino
Luisiana - Casatese
Sant'Angelo - Cologno
Vis Nova Giussano - Lemine Almenno Calcio
Vertovese - Olginatese
Mapello - Pontelambrese
Leon - Codogno
Trevigliese - Zingonia Verdellino
 
30^ GIORNATA
Codogno - Cisanese
Casatese - Vertovese
Zingonia Verdellino - Leon
Albinogandino - Luisiana
Olginatese - Mapello
Pontelambrese - Sant'Angelo
Lemine Almenno Calcio - Trevigliese
Cologno - Vis Nova Giussano