Promozione – Girone B / 2019-2020 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

La divisione dilettantistica

Promozione – Girone B

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1Speranza Agrate156501116
2Casati Arcore126402146
3Brianza Merate126402135
4Arcellasco116321179
5L. Manara11632173
6Castello Città di Cantù106312138
7Vibe Ronchese9630338
8Concorezzese96231119
9Muggiò9630397
10Cabiate9623198
11Lissone9623188
12Altabrianza T.76213911
13ColicoDerviese66204710
14Barzago36105310
15Aurora C.36105316
16Arcadia Dolzago16015518

Risultati ultima giornata

Brianza Merate-Arcellasco2-3
Arcadia Dolzago-Lissone1-2
Castello Città di Cantù-Cabiate1-2
Casati Arcore-Aurora C.3-0
ColicoDerviese-Barzago2-0
L. Manara-Concorezzese2-1
Muggiò-Vibe Ronchese0-1
Speranza Agrate-Altabrianza T.1-0

Calendario

1^ GIORNATA
Barzago-Arcadia Dolzago2-0
Arcellasco-Lissone2-3
Cabiate-Casati Arcore3-1
Castello Città di Cantù-Aurora C.4-0
ColicoDerviese-Brianza Merate1-2
Muggiò-Speranza Agrate2-1
Vibe Ronchese-L. Manara1-0
Altabrianza T.-Concorezzese1-3
 
2^ GIORNATA
Arcadia Dolzago-Vibe Ronchese0-1
Casati Arcore-Muggiò2-0
Castello Città di Cantù-Barzago1-0
Concorezzese-Arcellasco2-2
Lissone-Cabiate0-0
Brianza Merate-Aurora C.4-0
L. Manara-Altabrianza T.3-1
Speranza Agrate-ColicoDerviese3-2
 
3^ GIORNATA
Arcellasco-L. Manara0-0
Barzago-Brianza Merate0-1
Cabiate-Concorezzese1-1
Aurora C.-Speranza Agrate1-2
ColicoDerviese-Muggiò2-0
Lissone-Casati Arcore1-3
Vibe Ronchese-Castello Città di Cantù0-2
Altabrianza T.-Arcadia Dolzago3-1
 
4^ GIORNATA
Arcadia Dolzago-Arcellasco0-7
Brianza Merate-Vibe Ronchese4-0
Casati Arcore-ColicoDerviese4-0
Castello Città di Cantù-Altabrianza T.3-3
Concorezzese-Lissone2-2
L. Manara-Cabiate2-0
Muggiò-Aurora C.3-1
Speranza Agrate-Barzago2-1
 
5^ GIORNATA
Arcellasco-Castello Città di Cantù3-2
Aurora C.-ColicoDerviese1-0
Altabrianza T.-Brianza Merate1-0
Cabiate-Arcadia Dolzago3-3
Barzago-Muggiò0-4
Concorezzese-Casati Arcore2-1
Lissone-L. Manara0-0
Vibe Ronchese-Speranza Agrate0-2
 
6^ GIORNATA
Brianza Merate-Arcellasco2-3
Arcadia Dolzago-Lissone1-2
Castello Città di Cantù-Cabiate1-2
Casati Arcore-Aurora C.3-0
ColicoDerviese-Barzago2-0
L. Manara-Concorezzese2-1
Muggiò-Vibe Ronchese0-1
Speranza Agrate-Altabrianza T.1-0
 
7^ GIORNATA
Altabrianza Tavernerio - Muggiò
Arcellasco - Speranza Agrate
Barzago - Aurora Calcio
Cabiate - Brianza Cernusco Merate
Concorezzese - Arcadia Dolzago
Lissone - Castello Cantù
Luciano Manara - Arcore
Vibe Ronchese - Colicoderviese
 
8^ GIORNATA
Arcore - Barzago
Arcadia Dolzago - Luciano Manara
Aurora Calcio - Vibe Ronchese
Brianza Cernusco Merate - Lissone
Castello Cantù - Concorezzese
Colicoderviese - Alta Brianza Tavernerio
Muggiò - Arcellasco
Speranza Agrate - Cabiate
 
9^ GIORNATA
Altabrianza Tavernerio - Aurora Calcio
Arcadia Dolzago - Arcore
Arcellasco - Colicoderviese
Cabiate - Muggiò
Concorezzese - Brianza Cernusco Merate
Lissone - Speranza Agrate
Luciano Manara - Castello Cantù
Vibe Ronchese - Barzago
 
10^ GIORNATA
Arcore - Vibe Ronchese
Aurora Calcio - Arcellasco
Barzago - Altabrianza Tavernerio
Brianza Cernusco Merate - Luciano Manara
Castello Cantù - Arcadia Dolzago
Colicoderviese - Cabiate
Muggiò - Lissone
Speranza Agrate - Concorezzese
 
11^ GIORNATA
Altabrianza Tavernerio - Vibe Ronchese
Arcadia Dolzago - Brianza Cernusco Merate
Arcellasco - Barzago
Cabiate - Aurora Calcio
Castello Cantù - Arcore
Concorezzese - Muggiò
Lissone - Colicoderviese
Luciano Manara - Speranza Agrate
 
12^ GIORNATA
Arcore - Altabrianza Tavernerio
Aurora Calcio - Lissone
Barzago - Cabiate
Brianza Cernusco Merate - Castello Cantù
Colicoderviese - Concorezzese
Muggiò - Luciano Manara
Speranza Agrate - Arcadia Dolzago
Vibe Ronchese - Arcellasco
 
13^ GIORNATA
Arcadia Dolzago - Muggiò
Arcellasco - Altabrianza Tavernerio
Brianza Cernusco Merate - Arcore
Cabiate - Vibe Ronchese
Castello Cantù - Speranza Agrate
Concorezzese - Aurora Calcio
Lissone - Barzago
Luciano Manara - Colicoderviese
 
14^ GIORNATA
Altabrianza Tavernerio - Cabiate
Arcellasco - Arcore
Aurora Calcio - Luciano Manara
Barzago - Concorezzese
Colicoderviese - Arcadia Dolzago
Muggiò - Castello Cantù
Speranza Agrate - Brianza Cernusco Merate
Vibe Ronchese - Lissone
 
15^ GIORNATA
Arcore - Speranza Agrate
Arcadia Dolzago - Aurora Calcio
Brianza Cernusco Merate - Muggiò
Cabiate - Arcellasco
Castello Cantù - Colicoderviese
Concorezzese - Vibe Ronchese
Lissone - Altabrianza Tavernerio
Luciano Manara - Barzago
 
16^ GIORNATA
Concorezzese - Altabrianza Tavernerio
Lissone - Arcellasco
Arcadia Dolzago - Barzago
Arcore - Cabiate
Aurora Calcio - Castello Cantù
Brianza Cernusco Merate - Colicoderviese
Speranza Agrate - Muggiò
Luciano Manara - Vibe Ronchese
 
17^ GIORNATA
Muggiò -Arcore
Vibe Ronchese - Arcadia Dolzago
Aurora Calcio - Brianza Cernusco Merate
Barzago - Castello Cantù
Arcellasco - Concorezzese
Cabiate - Lissone
Altabrianza Tavernerio - Luciano Manara
Colicoderviese -Speranza Agrate
 
18^ GIORNATA
Arcadia Dolzago - Altabrianza Tavernerio
Luciano Manara - Arcellasco
Speranza Agrate - Aurora Calcio
Brianza Cernusco Merate - Barzago
Cocnorezzese - Cabiate
Muggiò - Colicoderviese
Arcore - Lissone
Castello Cantù - Vibe Ronchese
 
19^ GIORNATA
Colicoderviese - Arcore
Arcellasco - Arcadia Dolzago
Vibe Ronchese - Brianza Cernusco Merate
Arltabrianza Tavernerio - Castello Cantù
Lissone - Concorezzese
Cabiate -Luciano Manara
Aurora Calcio - Muggiò
Barzago - Speranza Agrate
 
20^ GIORNATA
Brianza Cernusco Merate - Altabrianza Tavernerio
Castello Cantù - Arcellasco
Colicoderviese - Aurora Calcio
Muggiò - Barzago
Arcadia Dolzago -Cabiate
Arcore - Concorezzese
Luciano Manara - Lissone
Speranza Agrate - Vibe Ronchese
 
21^ GIORNATA
Aurora Calcio - Arcore
Lissone -Arcadia Dolzago
Arcellasco - Brianza Cernusco Merate
Cabiate - Castello Cantù
Barzago - Colicoderviese
Concorezzese - Luciano Manara
Vibe Ronchese - Muggiò
Altabrianza Tavernerio - Speranza Agrate
 
22^ GIORNATA
Muggiò -Altabrianza Tavernerio
Speranza Agrate - Arcellasco
Aurora Calcio - Barzago
Brianza Cernusco Merate - Cabiate
Arcadia Dolzago - Concorezzese
Castello Cantù - Lissone
Arcore - Luciano Manara
Colicoderviese - Vibe Ronchese
 
23^ GIORNATA
Barzago - Arcore
Luciano Manara - Arcadia Dolzago
Vibe Ronchese - Aurora Calcio
Lissone - Brianza Cernusco Merate
Concorezzese - Castello Cantù
Altabrianza Tavernerio - Colicoderviese
Arcellasco - Muggiò
Cabiate - Speranza Agrate
 
24^ GIORNATA
Aurora Calcio - Altabrinaza Tavernerio
Arcore - Arcadia Dolzago
Colicoderviese - Arcellasco
Muggiò - Cabiate
Brianza Cernusco Merate - Concorezzese
Speranza Agrate - Lissone
Castello Cantù - Luciano Manara
Barzago - Vibe Ronchese
 
25^ GIORNATA
Vibe Ronchese - Arcore
Arcellasco - Aurora Calcio
Altabrianza Tavernerio - Barzago
Luciano Manara - Brianza Cernusco Merate
Arcadia Dolzago - Castello Cantù
Cabiate - Colicoderviese
Lissone Muggiò
Concorezzese -Speranza Agrate
 
26^ GIORNATA
Vibe Ronchese -Altabrianza Tavernerio
Brianza Cernusco Merate - Arcadia Dolzago
Barzago - Arcellasco
Aurora Calcio - Cabiate
Arcore - Castello Cantù
Muggiò - Concorrezzese
Colicoderviese - Lissone
Speranza Agrate - Luciano Manara
 
27^ GIORNATA
Altabrianza Tavernerio - Arcore
Lissone - Aurora Calcio
Cabiate - Barzago
Castello Cantù - Brianza Cernusco Merate
Concorezzese - Colicoderviese
Luciano Manara - Muggiò
Arcadia Dolzago -Speranza Agrate
Arcellasco - Vibe Ronchese
 
28^ GIORNATA
Muggiò - Arcadia Dolzago
Altabrianza Tavernerio - Arcellasco
Arcore - Brianza Cernusco Merate
Vibe Ronchese - Cabiate
Speranza Agrate - Castello Cantù
Aurora Calcio - Concorezzese
Barzago - Lissone
Colicoderviese - Luciano Manara
 
29^ GIORNATA
Cabiate - Altabrianza Tavernerio
Arcore - Arcellasco
Luciano Manara - Aurora Calcio
Concorezzese - Barzago
Arcadia Dolzago - Colicoderviese
Castello Cantù - Muggiò
Brianza Cernusco Merate - Speranza Agrate
Lissone - Vibe Ronchese
 
30^ GIORNATA
Speranza Agrate - Arcore
Aurora Calcio - Arcadia Dolzago
Muggiò - Brianza Cernusco Merate
Arcellasco - Cabiate
Colicoderviese - Castello Cantù
Vibe Ronchese - Concorezzese
Altabrianza Tavernerio - Lissone
Barzago - Luciano Manara