Promozione – Girone B / 2019-2020 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

La divisione dilettantistica

Promozione – Girone B

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1Speranza Agrate371712142916
2Castello Città di Cantù351711243216
3L. Manara34171043229
4Cabiate341710433119
5Brianza Merate30179353219
6Arcellasco26177553021
7Casati Arcore23177282123
8Vibe Ronchese23177281724
9Muggiò21176382022
10Lissone21175662027
11ColicoDerviese19175482425
12Concorezzese19174762628
13Altabrianza T.17173862227
14Barzago16174492026
15Arcadia Dolzago16174492434
16Aurora C.71721141448

Risultati ultima giornata

Vibe Ronchese-Arcadia Dolzago0-1
Muggiò-Casati Arcore2-1
Barzago-Castello Città di Cantù2-0
Arcellasco-Concorezzese1-1
Cabiate-Lissone3-1
Aurora C.-Brianza Merate0-3
Altabrianza T.-L. Manara0-1
ColicoDerviese-Speranza Agrate2-2

Calendario

1^ GIORNATA
Barzago-Arcadia Dolzago2-0
Arcellasco-Lissone2-3
Cabiate-Casati Arcore3-1
Castello Città di Cantù-Aurora C.4-0
ColicoDerviese-Brianza Merate1-2
Muggiò-Speranza Agrate2-1
Vibe Ronchese-L. Manara1-0
Altabrianza T.-Concorezzese1-3
 
2^ GIORNATA
Arcadia Dolzago-Vibe Ronchese0-1
Casati Arcore-Muggiò2-0
Castello Città di Cantù-Barzago1-0
Concorezzese-Arcellasco2-2
Lissone-Cabiate0-0
Brianza Merate-Aurora C.4-0
L. Manara-Altabrianza T.3-1
Speranza Agrate-ColicoDerviese3-2
 
3^ GIORNATA
Arcellasco-L. Manara0-0
Barzago-Brianza Merate0-1
Cabiate-Concorezzese1-1
Aurora C.-Speranza Agrate1-2
ColicoDerviese-Muggiò2-0
Lissone-Casati Arcore1-3
Vibe Ronchese-Castello Città di Cantù0-2
Altabrianza T.-Arcadia Dolzago3-1
 
4^ GIORNATA
Arcadia Dolzago-Arcellasco0-7
Brianza Merate-Vibe Ronchese4-0
Casati Arcore-ColicoDerviese4-0
Castello Città di Cantù-Altabrianza T.3-3
Concorezzese-Lissone2-2
L. Manara-Cabiate2-0
Muggiò-Aurora C.3-1
Speranza Agrate-Barzago2-1
 
5^ GIORNATA
Arcellasco-Castello Città di Cantù3-2
Aurora C.-ColicoDerviese1-0
Altabrianza T.-Brianza Merate1-0
Cabiate-Arcadia Dolzago3-3
Barzago-Muggiò0-4
Concorezzese-Casati Arcore2-1
Lissone-L. Manara0-0
Vibe Ronchese-Speranza Agrate0-2
 
6^ GIORNATA
Brianza Merate-Arcellasco2-3
Arcadia Dolzago-Lissone1-2
Castello Città di Cantù-Cabiate1-2
Casati Arcore-Aurora C.3-0
ColicoDerviese-Barzago2-0
L. Manara-Concorezzese2-1
Muggiò-Vibe Ronchese0-1
Speranza Agrate-Altabrianza T.1-0
 
7^ GIORNATA
Altabrianza T.-Muggiò3-3
Arcellasco-Speranza Agrate0-1
Barzago-Aurora C.2-1
Cabiate-Brianza Merate3-1
Concorezzese-Arcadia Dolzago1-4
Lissone-Castello Città di Cantù0-2
L. Manara-Casati Arcore0-1
Vibe Ronchese-ColicoDerviese0-0
 
8^ GIORNATA
Brianza Merate-Lissone4-1
Aurora C.-Vibe Ronchese2-4
Arcadia Dolzago-L. Manara0-1
Casati Arcore-Barzago3-2
Castello Città di Cantù-Concorezzese2-0
ColicoDerviese-Altabrianza T.1-1
Muggiò-Arcellasco1-0
Speranza Agrate-Cabiate1-2
 
9^ GIORNATA
Altabrianza T.-Aurora C.3-3
Arcadia Dolzago-Casati Arcore0-0
Arcellasco-ColicoDerviese1-0
Cabiate-Muggiò1-0
Concorezzese-Brianza Merate0-0
Lissone-Speranza Agrate0-2
L. Manara-Castello Città di Cantù1-1
Vibe Ronchese-Barzago2-1
 
10^ GIORNATA
Aurora C.-Arcellasco2-0
Barzago-Altabrianza T.2-0
Brianza Merate-L. Manara2-1
Casati Arcore-Vibe Ronchese1-0
Castello Città di Cantù-Arcadia Dolzago3-0
ColicoDerviese-Cabiate2-1
Muggiò-Lissone0-0
Speranza Agrate-Concorezzese2-0
 
11^ GIORNATA
Altabrianza T.-Vibe Ronchese1-1
Arcadia Dolzago-Brianza Merate2-2
Arcellasco-Barzago3-3
Cabiate-Aurora C.3-2
Castello CittĂ  di CantĂą-Casati Arcore1-0
Concorezzese-Muggiò3-2
Lissone-ColicoDerviese2-2
L. Manara-Speranza Agrate1-0
 
12^ GIORNATA
Aurora C.-Lissone0-1
Barzago-Cabiate1-2
Brianza Merate-Castello CittĂ  di CantĂą2-1
Casati Arcore-Altabrianza T.nd
ColicoDerviese-Concorezzese4-1
Muggiò-L. Manara0-2
Speranza Agrate-Arcadia Dolzago4-3
Vibe Ronchese-Arcellasco1-2
 
13^ GIORNATA
Arcadia Dolzago-Muggiò1-2
Arcellasco-Altabrianza T.1-2
Brianza Merate-Casati Arcore3-0
Cabiate-Vibe Ronchese1-2
Castello Città di Cantù-Speranza Agrate2-1
Concorezzese-Aurora C.7-0
Lissone-Barzago2-1
L. Manara-ColicoDerviese2-1
 
14^ GIORNATA
Altabrianza T.-Cabiate0-1
Arcellasco-Casati Arcore3-0
Aurora C.-L. Manara0-1
Barzago-Concorezzese0-0
ColicoDerviese-Arcadia Dolzago1-2
Muggiò-Castello Città di Cantù0-1
Speranza Agrate-Brianza Merate2-0
Vibe Ronchese-Lissone2-3
 
15^ GIORNATA
Arcadia Dolzago-Aurora C.4-0
Brianza Merate-Muggiò1-1
Cabiate-Arcellasco0-0
Casati Arcore-Speranza Agrate0-1
Castello Città di Cantù-ColicoDerviese2-1
Concorezzese-Vibe Ronchese0-2
L. Manara-Barzagond
Altabrianza T.-Lissone1-1
 
16^ GIORNATA
Arcadia Dolzago-Barzago2-2
Lissone-Arcellasco1-2
Casati Arcore-Cabiate1-5
Aurora C.-Castello Città di Cantù1-4
Brianza Merate-ColicoDerviese1-3
Speranza Agrate-Muggiò2-0
L. Manara-Vibe Ronchese4-0
Concorezzese-Altabrianza T.2-2
 
17^ GIORNATA
Vibe Ronchese-Arcadia Dolzago0-1
Muggiò-Casati Arcore2-1
Barzago-Castello Città di Cantù2-0
Arcellasco-Concorezzese1-1
Cabiate-Lissone3-1
Aurora C.-Brianza Merate0-3
Altabrianza T.-L. Manara0-1
ColicoDerviese-Speranza Agrate2-2
 
18^ GIORNATA
Arcadia Dolzago - Altabrianza Tavernerio
Luciano Manara - Arcellasco
Speranza Agrate - Aurora Calcio
Brianza Cernusco Merate - Barzago
Cocnorezzese - Cabiate
Muggiò - Colicoderviese
Arcore - Lissone
Castello Cantù - Vibe Ronchese
 
19^ GIORNATA
Colicoderviese - Arcore
Arcellasco - Arcadia Dolzago
Vibe Ronchese - Brianza Cernusco Merate
Arltabrianza Tavernerio - Castello Cantù
Lissone - Concorezzese
Cabiate -Luciano Manara
Aurora Calcio - Muggiò
Barzago - Speranza Agrate
 
20^ GIORNATA
Brianza Cernusco Merate - Altabrianza Tavernerio
Castello Cantù - Arcellasco
Colicoderviese - Aurora Calcio
Muggiò - Barzago
Arcadia Dolzago -Cabiate
Arcore - Concorezzese
Luciano Manara - Lissone
Speranza Agrate - Vibe Ronchese
 
21^ GIORNATA
Aurora Calcio - Arcore
Lissone -Arcadia Dolzago
Arcellasco - Brianza Cernusco Merate
Cabiate - Castello Cantù
Barzago - Colicoderviese
Concorezzese - Luciano Manara
Vibe Ronchese - Muggiò
Altabrianza Tavernerio - Speranza Agrate
 
22^ GIORNATA
Muggiò -Altabrianza Tavernerio
Speranza Agrate - Arcellasco
Aurora Calcio - Barzago
Brianza Cernusco Merate - Cabiate
Arcadia Dolzago - Concorezzese
Castello Cantù - Lissone
Arcore - Luciano Manara
Colicoderviese - Vibe Ronchese
 
23^ GIORNATA
Barzago - Arcore
Luciano Manara - Arcadia Dolzago
Vibe Ronchese - Aurora Calcio
Lissone - Brianza Cernusco Merate
Concorezzese - Castello Cantù
Altabrianza Tavernerio - Colicoderviese
Arcellasco - Muggiò
Cabiate - Speranza Agrate
 
24^ GIORNATA
Aurora Calcio - Altabrinaza Tavernerio
Arcore - Arcadia Dolzago
Colicoderviese - Arcellasco
Muggiò - Cabiate
Brianza Cernusco Merate - Concorezzese
Speranza Agrate - Lissone
Castello Cantù - Luciano Manara
Barzago - Vibe Ronchese
 
25^ GIORNATA
Vibe Ronchese - Arcore
Arcellasco - Aurora Calcio
Altabrianza Tavernerio - Barzago
Luciano Manara - Brianza Cernusco Merate
Arcadia Dolzago - Castello Cantù
Cabiate - Colicoderviese
Lissone Muggiò
Concorezzese -Speranza Agrate
 
26^ GIORNATA
Vibe Ronchese -Altabrianza Tavernerio
Brianza Cernusco Merate - Arcadia Dolzago
Barzago - Arcellasco
Aurora Calcio - Cabiate
Arcore - Castello Cantù
Muggiò - Concorrezzese
Colicoderviese - Lissone
Speranza Agrate - Luciano Manara
 
27^ GIORNATA
Altabrianza Tavernerio - Arcore
Lissone - Aurora Calcio
Cabiate - Barzago
Castello Cantù - Brianza Cernusco Merate
Concorezzese - Colicoderviese
Luciano Manara - Muggiò
Arcadia Dolzago -Speranza Agrate
Arcellasco - Vibe Ronchese
 
28^ GIORNATA
Muggiò - Arcadia Dolzago
Altabrianza Tavernerio - Arcellasco
Arcore - Brianza Cernusco Merate
Vibe Ronchese - Cabiate
Speranza Agrate - Castello Cantù
Aurora Calcio - Concorezzese
Barzago - Lissone
Colicoderviese - Luciano Manara
 
29^ GIORNATA
Cabiate - Altabrianza Tavernerio
Arcore - Arcellasco
Luciano Manara - Aurora Calcio
Concorezzese - Barzago
Arcadia Dolzago - Colicoderviese
Castello Cantù - Muggiò
Brianza Cernusco Merate - Speranza Agrate
Lissone - Vibe Ronchese
 
30^ GIORNATA
Speranza Agrate - Arcore
Aurora Calcio - Arcadia Dolzago
Muggiò - Brianza Cernusco Merate
Arcellasco - Cabiate
Colicoderviese - Castello Cantù
Vibe Ronchese - Concorezzese
Altabrianza Tavernerio - Lissone
Barzago - Luciano Manara