Seconda Categoria Lecco – Girone M / 2019-2020 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

La divisione dilettantistica

Seconda Categoria Lecco – Girone M

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1Montevecchia186600206
2Vercurago156501134
3Valmadrera136411125
4Gso Lomagna136411108
5Foppenico116321106
6Cortenova11632175
7O. Zanetti106312106
8Lecco Alta1063121112
9Civate1063121011
10Mandello76213109
11Bulciago Tabiago5612369
12Victoria46114913
13Nuova Usmate46114611
14S.G. Molteno36104315
15San Giorgio260251218
16Pol. 200106006213

Risultati ultima giornata

San Giorgio-Gso Lomagna2-2
Mandello-Nuova Usmate1-0
O. Zanetti-Montevecchia0-1
Pol. 2001-Lecco Alta1-3
Bulciago Tabiago-Civate1-1
Valmadrera-Cortenova0-0
Vercurago-Foppenico2-1
Victoria-S.G. Molteno1-2

Calendario

1^ GIORNATA
Cortenova-S.G. Molteno0-0
Civate-Victoria3-1
Lecco Alta-Mandello0-3
Gso Lomagna-Vercurago1-0
Montevecchia-Nuova Usmate3-1
Gso Lomagna-Vercurago1-0
Pol. 2001-O. Zanetti0-3
Bulciago Tabiago-Valmadrera0-2
Foppenico-San Giorgio1-1
2^ GIORNATA
San Giorgio-Lecco Alta2-3
Nuova Usmate-Gso Lomagna0-1
Mandello-Civate1-2
Valmadrera-Pol. 20013-0
O. Zanetti-Foppenico2-3
Montevecchia-S.G. Molteno6-0
Vercurago-Bulciago Tabiago2-1
San Giorgio-Lecco Alta2-3
 
3^ GIORNATA
Lecco Alta-O. Zanetti1-1
Civate-San Giorgio4-3
Cortenova-Mandello1-1
Nuova Usmate-Vercurago1-3
Foppenico-Valmadrera3-0
Montevecchia-Victoria3-1
Gso Lomagna-S.G. Molteno2-1
Pol. 2001-Bulciago Tabiago0-2
 
4^ GIORNATA
San Giorgio-Cortenova1-2
O. Zanetti-Civate2-0
Bulciago Tabiago-Foppenico1-1
Mandello-Montevecchia2-3
San Giorgio-Nuova Usmate1-2
Valmadrera-Lecco Alta4-1
Vercurago-Pol. 20011-0
Victoria-Gso Lomagna3-1
 
5^ GIORNATA
Civate-Valmadrera0-3
Montevecchia-San Giorgio4-2
Cortenova-O. Zanetti1-2
Lecco Alta-Bulciago Tabiago3-1
Nuova Usmate-Victoria2-2
Foppenico-Pol. 20011-0
Gso Lomagna-Mandello3-2
S.G. Molteno-Vercurago0-5
 
6^ GIORNATA
San Giorgio-Gso Lomagna2-2
Mandello-Nuova Usmate1-0
O. Zanetti-Montevecchia0-1
Pol. 2001-Lecco Alta1-3
Bulciago Tabiago-Civate1-1
Valmadrera-Cortenova0-0
Vercurago-Foppenico2-1
Victoria-S.G. Molteno1-2
 
7^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
8^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
9^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
10^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
11^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
12^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
13^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
14^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
15^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
16^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
17^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
18^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
19^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
20^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
21^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
22^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
23^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
24^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
25^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
26^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
27^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
28^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
29^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
30^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0