Seconda Categoria Lecco – Girone M / 2019-2020 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

La divisione dilettantistica

Seconda Categoria Lecco – Girone M

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1Montevecchia361711334123
2Cortenova351711243217
3Mandello341710433919
4O. Zanetti31179442817
5Valmadrera30178633321
6Lecco Alta29179262528
7Vercurago28179172517
8Foppenico28178452719
9Civate26178272924
10Bulciago Tabiago20175572432
11Gso Lomagna18174672029
12Nuova Usmate18174671421
13Pol. 2001151743102235
14S.G. Casatenovo111825112740
15Victoria101724112340
16S.G. Molteno91623111138

Risultati ultima giornata

Lecco Alta-S.G. Casatenovo2-2
Gso Lomagna-Nuova Usmate0-0
Civate-Mandello0-0
Pol. 2001-Valmadrera1-1
Foppenico-O. Zanetti1-2
S.G. Molteno-Montevecchia1-4
Bulciago Tabiago-Vercurago2-1
Cortenova-Victoria3-1

Calendario

1^ GIORNATA
Cortenova-S.G. Molteno0-0
Civate-Victoria3-1
Lecco Alta-Mandello0-3
Gso Lomagna-Vercurago1-0
Montevecchia-Nuova Usmate3-1
Gso Lomagna-Vercurago1-0
Pol. 2001-O. Zanetti0-3
Bulciago Tabiago-Valmadrera0-2
Foppenico-San Giorgio1-1
2^ GIORNATA
San Giorgio-Lecco Alta2-3
Nuova Usmate-Gso Lomagna0-1
Mandello-Civate1-2
Valmadrera-Pol. 20013-0
O. Zanetti-Foppenico2-3
Montevecchia-S.G. Molteno6-0
Vercurago-Bulciago Tabiago2-1
San Giorgio-Lecco Alta2-3
 
3^ GIORNATA
Lecco Alta-O. Zanetti1-1
Civate-San Giorgio4-3
Cortenova-Mandello1-1
Nuova Usmate-Vercurago1-3
Foppenico-Valmadrera3-0
Montevecchia-Victoria3-1
Gso Lomagna-S.G. Molteno2-1
Pol. 2001-Bulciago Tabiago0-2
 
4^ GIORNATA
San Giorgio-Cortenova1-2
O. Zanetti-Civate2-0
Bulciago Tabiago-Foppenico1-1
Mandello-Montevecchia2-3
San Giorgio-Nuova Usmate1-2
Valmadrera-Lecco Alta4-1
Vercurago-Pol. 20011-0
Victoria-Gso Lomagna3-1
 
5^ GIORNATA
Civate-Valmadrera0-3
Montevecchia-San Giorgio4-2
Cortenova-O. Zanetti1-2
Lecco Alta-Bulciago Tabiago3-1
Nuova Usmate-Victoria2-2
Foppenico-Pol. 20011-0
Gso Lomagna-Mandello3-2
S.G. Molteno-Vercurago0-5
 
6^ GIORNATA
San Giorgio-Gso Lomagna2-2
Mandello-Nuova Usmate1-0
O. Zanetti-Montevecchia0-1
Pol. 2001-Lecco Alta1-3
Bulciago Tabiago-Civate1-1
Valmadrera-Cortenova0-0
Vercurago-Foppenico2-1
Victoria-S.G. Molteno1-2
 
7^ GIORNATA
Civate-Pol. 20013-2
Lecco Alta-Foppenico0-1
Nuova Usmate-San Giorgio0-0
Cortenova-Bulciago Tabiago4-1
Montevecchia-Valmadrera1-1
Gso Lomagna-O. Zanetti0-0
S.G. Molteno-Mandello1-6
Victoria-Vercurago1-2
 
8^ GIORNATA
Foppenico-Civate2-1
Pol. 2001-Cortenova0-3
San Giorgio-S.G. Molteno4-2
Bulciago Tabiago-Montevecchia3-3
Mandello-Victoria1-1
O. Zanetti-Nuova Usmate3-0
Valmadrera-Gso Lomagna2-2
Vercurago-Lecco Alta1-2
 
9^ GIORNATA
Civate-Lecco Alta1-2
Cortenova-Foppenicond
Mandello-Vercuragond
Montevecchia-Pol. 20011-2
Nuova Usmate-Valmadrera1-2
Gso Lomagna-Bulciago Tabiago1-2
S.G. Molteno-O. Zanettind
Victoria-San Giorgiond
 
10^ GIORNATA
Foppenico-Montevecchia0-2
S.G. Casatenovo-Mandello1-2
O. Zanetti-Victoria1-1
Lecco Alta-Cortenova1-0
Pol. 2001-Gso Lomagna3-3
Bulciago Tabiago-Nuova Usmate0-0
Vercurago-Civate1-0
Valmadrera-S.G. Molteno0-0
 
11^ GIORNATA
Cortenova-Civatend
Mandello-O. Zanettind
S.G. Casatenovo-Vercuragond
Montevecchia-Lecco Altand
Nuova Usmate-Pol. 2001nd
Gso Lomagna-Foppenico2-2
S.G. Molteno-Bulciago Tabiago1-1
Victoria-Valmadrerand
 
12^ GIORNATA
Civate-Montevecchia3-1
Foppenico-Nuova Usmatend
O. Zanetti-S.G. Casatenovo3-1
Lecco Alta-Gso Lomagna2-1
Pol. 2001-S.G. Molteno3-1
Bulciago Tabiago-Victoria4-1
Valmadrera-Mandello3-3
Vercurago-Cortenova0-1
 
13^ GIORNATA
S.G. Casatenovo-Valmadrera1-0
Mandello-Bulciago Tabiago4-1
Montevecchia-Cortenova2-5
Nuova Usmate-Lecco Altand
O. Zanetti-Vercurago0-1
Gso Lomagna-Civate1-4
S.G. Molteno-Foppenico0-2
Victoria-Pol. 20013-3
 
14^ GIORNATA
Civate-Nuova Usmate1-2
Cortenova-Gso Lomagna2-0
Foppenico-Victoria3-1
Montevecchia-Vercurago3-2
Lecco Alta-S.G. Molteno2-1
Pol. 2001-Mandello1-3
Bulciago Tabiago-S.G. Casatenovo2-1
Valmadrera-O. Zanetti3-4
 
15^ GIORNATA
S.G. Casatenovo-Pol. 20012-4
Nuova Usmate-Cortenova3-2
Mandello-Foppenico2-1
O. Zanetti-Bulciago Tabiago2-1
Gso Lomagna-Montevecchia0-2
S.G. Molteno-Civate0-1
Vercurago-Valmadrera0-1
Victoria-Lecco Alta2-3
 
16^ GIORNATA
S.G. Molteno-Cortenova1-0
Victoria-Civate0-4
Mandello-Lecco Alta4-0
Vercurago-Gso Lomagna2-0
Nuova Usmate-Montevecchia0-0
O. Zanetti-Pol. 20012-0
Valmadrera-Bulciago Tabiago5-1
S.G. Casatenovo-Foppenico0-3
 
17^ GIORNATA
Lecco Alta-S.G. Casatenovo2-2
Gso Lomagna-Nuova Usmate0-0
Civate-Mandello0-0
Pol. 2001-Valmadrera1-1
Foppenico-O. Zanetti1-2
S.G. Molteno-Montevecchia1-4
Bulciago Tabiago-Vercurago2-1
Cortenova-Victoria3-1
 
18^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
19^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
20^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
21^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
22^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
23^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
24^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
25^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
26^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
27^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
28^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
29^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
30^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0