Serie C – Girone A / 2019-2020 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

LEGA PRO – Lega Italiana Calcio Professionistico

Serie C – Girone A

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1Monza249801184Monza
2Renate209621142Renate
3Alessandria189531156Alessandria
4Carrarese169441159Carrarese
5Pontedera1584311310Pontedera
6Pro Patria159432119Pro Patria
7Novara14942396Novara
8Robur Siena1494231210Robur Siena
9Como139342107Como
10Pistoiese128332108Pistoiese
11Pro Vercelli11832366Pro Vercelli
12Pianese11932498Pianese
13Albinoleffe9923457Albinoleffe
14Juventus U23982331014Juventus U23
15Arezzo99234912Arezzo
16Gozzano79144814Gozzano
17Olbia792161018Olbia
18Lecco69207618Lecco
19Giana Erminio59126720Giana Erminio
20Pergolettese49045312Pergolettese

Risultati ultima giornata

Lecco-Pianese1-3
Olbia-Pro Patria0-1
Carrarese-Pergolettese3-0
Alessandria-Como1-1
Giana Erminio-Novara2-1
Monza-Albinoleffe1-0
Renate-Gozzano3-0
Robur Siena-Arezzo1-1
Pontedera-Pistoieseil 14/10
Pro Vercelli-Juventus U23il 30/10

Calendario

1^ GIORNATA
ALESSANDRIA – GOZZANO2-2
AREZZO – LECCO3-1
COMO – PERGOLETTESE2-0
GIANA ERMINIO – RENATE0-2
NOVARA – JUVENTUS U232-0
PISTOIESE – ALBINOLEFFE1-2
PONTEDERA – CARRARESE3-1
PRO PATRIA – MONZA1-2
PRO VERCELLI – PIANESE2-0
ROBUR SIENA – OLBIA1-2
 
2^ GIORNATA
ALBINOLEFFE – PRO PATRIA1-1
CARRARESE – ALESSANDRIA1 -1
GOZZANO – COMO0-2
JUVENTUS U23 – ROBUR SIENA2-3
LECCO – PRO VERCELLI2-0
MONZA – NOVARA2-0
OLBIA – GIANA ERMINIO2-1
PERGOLETTESE – PISTOIESE0-2
PIANESE – AREZZO1-1
RENATE – PONTEDERA4-0
 
3^ GIORNATA
Novara-Lecco3-0
Giana Erminio-Pianese0-4
Pontedera-Olbia3-2
Pro Patria-Pergolettese1-1
Alessandria-Renate1-0
Como-Monza0-1
Pro Vercelli-Albinoleffe1-0
Robur Siena-Carrarese0-2
Pistoiese-Gozzano1-0
Arezzo-Juventus U231-2
 
4^ GIORNATA
Albinoleffe-Pianese0-0
Pontedera-Novara0-0
Olbia-Alessandria0-3
Carrarese-Pistoiese2-1
Monza-Pro Vercelli1-0
Lecco-Robur Siena0-2
Juventus U23-Pro Patria2-2
Gozzano-Giana Erminio1-1
Pergolettese-Arezzo1-2
Renate-Como2-1
 
5^ GIORNATA
Arezzo-Albinoleffe0-1
Pistoiese-Como1-1
Robur Siena-Pro Patria0-1
Pianese-Alessandria0-1
Renate-Olbia2-0
Juventus U23-Pontedera1-1
Lecco-Monza0-3
Novara-Pergolettese0-0
Giana Erminio-Carrarese1-1
Pro Vercelli-Gozzano1-2
 
6^ GIORNATA
ALBINOLEFFE – JUVENTUS U231-1
ALESSANDRIA – GIANA ERMINIO4-0
CARRARESE – OLBIA4-2
COMO – AREZZO0-0
GOZZANO – NOVARA1-2
MONZA – ROBUR SIENA0-2
PERGOLETTESE – LECCO1-2
PISTOIESE – RENATE0-0
PONTEDERA – PRO VERCELLI1-1
PRO PATRIA – PIANESE2-0
 
7^ GIORNATA
Robur Siena - Pistoiese2-2
Olbia - Como1-1
Pianese - Gozzano1-1
Pro Vercelli - Pergolettese0-0
Arezzo - Pro Patria3-1
Giana Erminio - Pontedera1-3
Lecco - Alessandria0-2
Novara - AlbinoLeffe1-0
Renate - Carrarese0-0
Juventus U23 - Monza1-4
 
8^ GIORNATA
Como-Giana Erminio2-1
Novara-Pro Vercelli0-1
Albinoleffe-Robur Siena0-1
Gozzano-Carrarese1-1
Pianese-Juventus U230-1
Pistoiese-Olbia2-1
Pro Patria-Lecco1-0
Alessandria-Pontedera0-2
Arezzo-Monza0-4
Pergolettese-Renate0-1
 
9^ GIORNATA
Lecco-Pianese1-3
Olbia-Pro Patria0-1
Carrarese-Pergolettese3-0
Alessandria-Como1-1
Giana Erminio-Novara2-1
Monza-Albinoleffe1-0
Renate-Gozzano3-0
Robur Siena-Arezzo1-1
Pontedera-Pistoieseil 14/10
Pro Vercelli-Juventus U23il 30/10
 
10^ GIORNATA
ALBINOLEFFE – LECCO
AREZZO – ALESSANDRIA
COMO – PONTEDERA
GOZZANO – OLBIA
JUVENTUS U23 – RENATE
NOVARA – CARRARESE
PERGOLETTESE – ROBUR SIENA
PIANESE – MONZA
PISTOIESE – GIANA ERMINIO
PRO PATRIA – PRO VERCELLI
 
11^ GIORNATA
ALESSANDRIA – PISTOIESE
CARRARESE – COMO
GIANA ERMINIO – PERGOLETTESE
LECCO – JUVENTUS U23
MONZA – GOZZANO
OLBIA – ALBINOLEFFE
PONTEDERA – PRO PATRIA
PRO VERCELLI – AREZZO
RENATE – NOVARA
ROBUR SIENA – PIANESE
 
12^ GIORNATA
ALBINOLEFFE – ALESSANDRIA
AREZZO – GIANA ERMINIO
COMO – LECCO
GOZZANO – PONTEDERA
JUVENTUS U23 – PERGOLETTESE
MONZA – RENATE
NOVARA – PISTOIESE
PIANESE – OLBIA
PRO PATRIA – CARRARESE
ROBUR SIENA – PRO VERCELLI
 
13^ GIORNATA
ALESSANDRIA – NOVARA
CARRARESE – LECCO
COMO – PRO PATRIA
GIANA ERMINIO – JUVENTUS U23
GOZZANO – ALBINOLEFFE
OLBIA – PRO VERCELLI
PERGOLETTESE – MONZA
PISTOIESE – PIANESE
PONTEDERA – AREZZO
RENATE – ROBUR SIENA
 
14^ GIORNATA
ALBINOLEFFE – PONTEDERA
AREZZO – OLBIA
JUVENTUS U23 – PISTOIESE
LECCO – RENATE
MONZA – CARRARESE
NOVARA – COMO
PIANESE – PERGOLETTESE
PRO PATRIA – ALESSANDRIA
PRO VERCELLI – GIANA ERMINIO
ROBUR SIENA – GOZZANO
 
15^ GIORNATA
ALESSANDRIA – JUVENTUS U23
CARRARESE – AREZZO
COMO – PRO VERCELLI
GIANA ERMINIO – ROBUR SIENA
GOZZANO – PRO PATRIA
OLBIA – NOVARA
PERGOLETTESE – ALBINOLEFFE
PISTOIESE – MONZA
PONTEDERA – LECCO
RENATE – PIANESE
 
16^ GIORNATA
ALBINOLEFFE – CARRARESE
AREZZO – NOVARA
JUVENTUS U23 – GOZZANO
LECCO – GIANA ERMINIO
MONZA – ALESSANDRIA
PERGOLETTESE – OLBIA
PIANESE – COMO
PRO PATRIA – PISTOIESE
PRO VERCELLI – RENATE
ROBUR SIENA – PONTEDERA
 
17^ GIORNATA
ALESSANDRIA – ROBUR SIENA
CARRARESE – PRO VERCELLI
COMO – JUVENTUS U23
GIANA ERMINIO – ALBINOLEFFE
GOZZANO – LECCO
NOVARA – PIANESE
OLBIA – MONZA
PISTOIESE – AREZZO
PONTEDERA – PERGOLETTESE
RENATE – PRO PATRIA
 
18^ GIORNATA
ALBINOLEFFE – RENATE
AREZZO – GOZZANO
JUVENTUS U23 – CARRARESE
LECCO – OLBIA
MONZA – GIANA ERMINIO
PERGOLETTESE – ALESSANDRIA
PIANESE – PONTEDERA
PRO PATRIA – NOVARA
PRO VERCELLI – PISTOIESE
ROBUR SIENA – COMO
 
19^ GIORNATA
ALESSANDRIA – PRO VERCELLI
CARRARESE – PIANESE
COMO – ALBINOLEFFE
GIANA ERMINIO – PRO PATRIA
GOZZANO – PERGOLETTESE
NOVARA – ROBUR SIENA
OLBIA – JUVENTUS U23
PISTOIESE – LECCO
PONTEDERA – MONZA
RENATE – AREZZO
 
20^ GIORNATA
GOZZANO - ALESSANDRIA
LECCO - AREZZO
PERGOLETTESE - COMO
RENATE - GIANA ERMINIO
JUVENTUS U23 - NOVARA
ALBINOLEFFE - PISTOIESE
CARRARESE - PONTEDERA
MONZA - PRO PATRIA
PIANESE - PRO VERCELLI
OLBIA - ROBUR SIENA
 

21^ GIORNATA
PRO PATRIA - ALBINOLEFFE
ALESSANDRIA - CARRARESE
COMO - GOZZANO
ROBUR SIENA - JUVENTUS U23
PRO VERCELLI - LECCO
NOVARA - MONZA
GIANA ERMINIO - OLBIA
PISTOIESE - PERGOLETTESE
AREZZO - PIANESE
PONTEDERA - RENATE
 
22^ GIORNATA
RENATE - ALESSANDRIA
JUVENTUS U23 - AREZZO
MONZA - COMO
PIANESE - GIANA ERMINIO
LECCO - NOVARA
GOZZANO - PISTOIESE
OLBIA - PONTEDERA
PERGOLETTESE - PRO PATRIA
ALBINOLEFFE - PRO VERCELLI
CARRARESE - ROBUR SIENA
 
23^ GIORNATA
PIANESE - ALBINOLEFFE
PISTOIESE - CARRARESE
GIANA ERMINIO - GOZZANO
PRO PATRIA - JUVENTUS U23
ROBUR SIENA - LECCO
PRO VERCELLI - MONZA
ALESSANDRIA - OLBIA
AREZZO - PERGOLETTESE
NOVARA - PONTEDERA
COMO - RENATE
 

24^ GIORNATA
ALBINOLEFFE - AREZZO
CARRARESE - GIANA ERMINIO
PONTEDERA - JUVENTUS U23
MONZA - LECCO
PERGOLETTESE - NOVARA
ALESSANDRIA - PIANESE
COMO - PISTOIESE
GOZZANO - PRO VERCELLI
OLBIA - RENATE
PRO PATRIA - RUBUR SIENA
 

25^ GIORNATA
JUVENTUS U23 - ALBINOLEFFE
GIANA ERMINIO - ALESSANDRIA
OLBIA - CARRARESE
AREZZO - COMO
NOVARA - GOZZANO
ROBUR SIENA - MONZA
LECCO - PERGOLETTESE
RENATE - PISTOIESE
PRO VERCELLI - PONTEDERA
PIANESE - PRO PATRIA
 

26^ GIORNATA
PRO PATRIA - AREZZO
PONTEDERA - GIANA ERMINIO
MONZA - JUVENTUS U23
ALESSANDRIA - LECCO
ALBINOLEFFE - NOVARA
COMO - OLBIA
GOZZANO -PIANESE
PERGOLETTESE - PRO VERCELLI
CARRARESE -RENATE
PISTOIESE - ROBUR SIENA
 

27^ GIORNATA
ROBUR SIENA - ALBINOLEFFE
PONTEDERA - ALESSANDRIA
MONZA - AREZZO
GIANA ERMINIO - COMO
CARRARESE - GOZZANO
PRO VERCELLI - NOVARA
RENATE - PERGOLETTESE
JUVENTUS U23 - PIANESE
OLBIA - PISTOIESE
LECCO - PRO PATRIA
 

28^ GIORNATA
COMO - ALESSANDRIA
PERGOLETTESE - CARRARESE
NOVARA - GIANA ERMINIO
PIANESE - LECCO
ALBINOLEFFE - MONZA
PRO PATRIA - OLBIA
PISTOIESE - PONTEDERA
JUVENTUS U23 - PRO VERCELLI
GOZZANO - RENATE
AREZZO - ROBUR SIENA
 

29^ GIORNATA
LECCO - ALBINOLEFFE
ALESSANDRIA - AREZZO
PONTEDERA - COMO
OLBIA - GOZZANO
RENATE - JUVENTUS U23
CARRARESE - NOVARA
ROBUR SIENA - PERGOLETTESE
MONZA - PIANESE
GIANA ERMINIO - PISTOIESE
PRO VERCELLI - PRO PATRIA
 

30^ GIORNATA
PISTOIESE - ALESSANDRIA
COMO - CARRARESE
PERGOLETTESE - GIANA ERMINIO
JUVENTUS U23 - LECCO
GOZZANO - MONZA
ALBINOLEFFE - OLBIA
PRO PATRIA - PONTEDERA
AREZZO - PRO VERCELLI
NOVARA - RENATE
PIANESE - ROBUR SIENA
 

31^ GIORNATA
ALESSANDRIA - ALBINOLEFFE
GIANA ERMINIO - AREZZO
LECCO - COMO
PONTEDERA - GOZZANO
PERGOLETTESE - JUVENTUS U23
RENATE - MONZA
PISTOIESE - NOVARA
OLBIA - PIANESE
CARRARESE - PRO PATRIA
PRO VERCELLI - ROBUR SIENA
 

32^ GIORNATA
NOVARA - ALESSANDRIA
LECCO - CARRARESE
PRO PATRIA - COMO
JUVENTUS U23 - GIANA ERMINIO
ALBINOLEFFE - GOZZANO
PRO VERCELLI - OLBIA
MONZA - PERGOLETTESE
PIANESE - PISTOIESE
AREZZO - PONTEDERA
ROBUR SIENA - RENATE
 

33^ GIORNATA
PONTEDERA - ALBINOLEFFE
OLBIA - AREZZO
PISTOIESE - JUVENTUS U23
RENATE - LECCO
CARRARESE - MONZA
COMO - NOVARA
PERGOLETTESE - PIANESE
ALESSANDRIA - PRO PATRIA
GIANA ERMINIO - PRO VERCELLI
GOZZANO - ROBUR SIENA
 

34^ GIORNATA
JUVENTUS U23 - ALESSANDRIA
AREZZO - CARRARESE
PRO VERCELLI - COMO
ROBUR SIENA - GIANA ERMINIO
PRO PATRIA - GOZZANO
NOVARA - OLBIA
ALBINOLEFFE - PERGOLETTESE
MONZA - PISTOIESE
LECCO - PONTEDERA
PIANESE - RENATE
 

35^ GIORNATA
CARRARESE - ALBINOLEFFE
NOVARA - AREZZO
GOZZANO - JUVENTUS U23
GIANA ERMINIO - LECCO
ALESSANDRIA - MONZA
OLBIA - PERGOLETTESE
COMO - PIANESE
PISTOIESE - PRO PATRIA
RENATE - PRO VERCELLI
PONTEDERA- ROBUR SIENA
 

36^ GIORNATA
ROBUR SIENA - ALESSANDRIA
PRO VERCELLI - CARRARESE
JUVENTUS U23 - COMO
ALBINOLEFFE - GIANA ERMINIO
LECCO - GOZZANO
PIANESE - NOVARA
MONZA - OLBIA
AREZZO - PISTOIESE
PERGOLETTESE - PONTEDERA
PRO PATRIA - RENATE
 

37^ GIORNATA
RENATE - ALBINOLEFFE
GOZZANO - AREZZO
CARRARESE - JUVENTUS U23
OLBIA - LECCO
GIANA ERMINIO - MONZA
ALESSANDRIA - PERGOLETTESE
PONTEDERA - PIANESE
NOVARA - PRO PATRIA
PISTOIESE - PRO VERCELLI
COMO- ROBUR SIENA
 

38^ GIORNATA
PRO VERCELLI - ALESSANDRIA
PIANESE - CARRARESE
ALBINOLEFFE - COMO
PRO PATRIA - GIANA ERMINIO
PERGOLETTESE - GOZZANO
ROBUR SIENA - NOVARA
JUVENTUS U23 - OLBIA
LECCO - PISTOIESE
MONZA - PONTEDERA
AREZZO - RENATE