Serie D – Girone B / 2019-2020 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

La divisione dilettantistica semi-professionistica

Serie D – Girone B

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1Pro Sesto198611158
2Folgore Caratese178521117
31913 Seregno168512106
4Tritium 19081584311911
5Sondrio148422107
6Legnano138341118
7Brusaporto13841365
8Arconatese1384131212
9NibionnOggiono128332114
10Ponte S. P. Isola1293331313
11Scanzorosciate11732254
12Caravaggio9723299
13Virtus Bergamo8722367
14Inveruno872231215
15Castellanzese782151012
16Levico Terme681341017
17Villa Valle68134613
18Virtus Bolzano5712458
19Milano City48044411
20Dro Alto Garda48116513

Risultati ultima giornata

Castellanzese-Ponte S. P. Isola5-2
Brusaporto-Villa Valle0-0
Folgore Caratese-Scanzorosciate1-0
Legnano-Pro Sesto1-2
Levico Terme-Caravaggio1-3
Milano City-Inveruno1-3
NibionnOggiono-Arconatese0-1
Tritium 1908-Sondrio2-0
Virtus Bolzano-Dro Alto Garda2-1
Virtus Bergamo-1913 Seregno3-2

Calendario

1^ GIORNATA
Caravaggio - Virtusciseranobergamo3-3
Folgore Caratese - Nibionnoggiono1-1
Inveruno - Tritium2-5
Levico Terme - Castellanzese3-1
Milano City - Legnano0-0
Ponte San Pietro - Virtus Bolzano1-0
Pro Sesto - Arconatese3-1
Scanzorosciate - Brusaporto1-0
Sondrio - Alto Garda1-1
Seregno - Villa Valle3-0
 
2^ GIORNATA
Arconatese - Ponte San Pietro2-2
Brusaporto - Caravaggio2-0
Castellanzese - Folgore Caratese1-2
Alto Garda - Pro Sesto2-1
Legnano - Levico Terme2-2
Nibionnoggiono - Seregno0-1
Tritium - Milano City2-0
Villa Valle - Sondrio0-3
Virtus Bolzano - Scanzorosciate0-2
Virtusciseranobergamo - Inveruno3-2
 
3^ GIORNATA
Caravaggio - Legnano0-2
Inveruno - Castellanzese2-0
Levico Terme - Nibionnoggiono0-3
Milano City - Folgore Caratese0-1
Ponte San Pietro - Virtusciseranobergamo1-1
Pro Sesto - Brusaporto3-1
Scanzorosciate - Tritium1-1
Sondrio - Virtus Bolzano1-0
Villa Valle - Alto Garda2-1
Seregno - Arconatese2-0
 
4^ GIORNATA
Arconatese - Sondrio1-2
Brusaporto - Ponte San Pietro1-0
Castellanzese - Milano City3-1
Alto Garda - Seregno0-1
Folgore Caratese - Levico Terme4-1
Legnano - Inveruno1-1
Nibionnoggiono - Villa Valle1-1
Tritium - Caravaggio2-4
Virtus Bolzano - Pro Sesto1-2
Virtusciseranobergamo - Scanzorosciate0-0
 
5^ GIORNATA
Caravaggio - Folgore Caratese0-0
Alto Garda - Arconatese0-2
Inveruno - Levico Terme3-3
Milano City - Nibionnoggiono0-0
Ponte San Pietro - Legnano0-1
Pro Sesto - Tritium1-1
Scanzorosciate - Castellanzese1-0
Sondrio - Virtusciseranobergamo1-0
Villa Valle - Virtus Bolzano1-1
Seregno - Brusaporto1-0
 
6^ GIORNATA
Arconatese - Villa Valle3-2
Brusaporto - Sondrio1-0
Castellanzese - Caravaggio0-0
Folgore Caratese - Inveruno2-1
Legnano - Scanzorosciate2-1
Levico Terme - Milano City0-0
Nibionnoggiono - Alto Garda3-0
Tritium - Ponte San Pietro3-3
Virtus Bolzano - Seregno0-0
Virtusciseranobergamo - Pro Sesto1-2
 
7^ GIORNATA
Arconatese - Virtus Bolzano2-1
Caravaggio - Milano City2-2
Alto Garda - Brusaporto0-1
Inveruno - Nibionnoggiono0-3
Ponte San Pietro - Folgore Caratese3-0
Pro Sesto - Castellanzese1-0
Scanzorosciate - Levico Terme1-0
Sondrio - Legnano2-2
Villa Valle - Virtusciseranobergamo0-1
Seregno - Tritium1-1
 
8^ GIORNATA
Castellanzese-Ponte S. P. Isola5-2
Brusaporto-Villa Valle0-0
Folgore Caratese-Scanzorosciate1-0
Legnano-Pro Sesto1-2
Levico Terme-Caravaggio1-3
Milano City-Inveruno1-3
NibionnOggiono-Arconatese0-1
Tritium 1908-Sondrio2-0
Virtus Bolzano-Dro Alto Garda2-1
Virtus Bergamo-1913 Seregno3-2
 
9^ GIORNATA
Arconatese - Virtusciseranobergamo
Caravaggio - Nibionnoggiono
Alto Garda - Tritium
Ponte San Pietro - Milano City
Pro Sesto - Levico Terme
Scanzorosciate - INveruno
Sondrio - Folgore Caratese
Villa Valle - Legnano
Virtus Bolzano - Brusaporto
Seregno - Castellamzese
 
10^ GIORNATA
Brusaport - Arconatese
Castellanzese - Sondrio
Folgore Caratese - Pro Sesto
Inveruno - Caravaggio
Legnano - Seregno
Levico Terme - Ponte San Pietro
Milano City - Scanzorosciate
Nibionnoggiono - Virtus Bolzano
Tritium - Villa Valle
Virtusciseranobergamo - Alto Garda
 
11^ GIORNATA
Arconatese - Legnano
Brusaporto - Virtusciseranoberganmo
Alto Garda - Castellanzese
Ponte San Pietro - Caravaggio
Pro Sesto - Inveruno
Scanzorosciate - Nibionnoggiono
Sondrio - Milano City
Villa Valle - Folgore Caratese
Virtus Bolzano - Tritium
Seregno - Levico Terme
 
12^ GIORNATA
Caravaggio - Scanzorosciate
Castellanzese - Villa Valle
Folgore Caratese - Seregno
Inveruno - Ponte San Pietro
Legnano - Alto Garda
Levico Terme - Sondrio
Milano City - Pro Sesto
Nibionnoggiono - Brusaport
Tritium - Arconatese
Virtusciseranobergamo - Virtus Bolzano
 
13^ GIORNATA
Arconatese - Folgore Caratese
Brusaporto - Legnano
Alto Garda - Levico Terme
Ponte San Pietro -Nibionnoggiono
Pro Sesto - Scanzorosciate
Sondrio - Caravaggio
Villa Valle - Milano City
Virtus Bolzano - Castellanzese
Virtusciseranobergamo - Tritium
Seregno - Inveruno
 
14^ GIORNATA
Caravaggio - Pro Sesto
Castellanzese - Arconatese
Folgore Caratese - Alto Garda
Inveruno - Sondrio
Legnano - Virtus Bolzano
Levico Terme - Villa Valle
Milano City - seregno
Nibionnoggiono - Virtusciseranobergamo
Scanzorosciate - Ponte San Pietro
Trtium - Brusaporto
 
15^ GIORNATA
Arconatese - Milano City
Brusaporto - Folgore Caratese
Alto Garda - Inveruno
Pro Sesto - Nibionnoggiono
Sondrio - Ponte San Pietro
Tritium - Legnano
Villa Valle - Caravaggio
Virtus Bolzano - Levico Terme
Virtusciseranobergamo - Castellanzese
Seregno - Scanzorosciate
 
16^ GIORNATA
Caravaggio - Seregno
Castellanzese - Brusaporto
Folgore Caratese - Virtus Bolzano
Inveruno - Villa Valle
Legnano - Virtusciseranobergamo
Levico Terme - Arconatese
Milano City - Alto Garda
Nibionnoggiono - Trtium
Ponte San Pietro - Pro Sesto
Scanzorosciate - Sondrio
 
17^ GIORNATA
Arconatese - Inveruno
Brusaporto - Levico Terme
Alto Garda - Caravaggio
Legnano - Nibionnoggiono
Sondrio - Pro Sesto
Tritium - Castellanzese
Villa Valle - Scanzorosciate
Virtus Bolzano - Milano City
Virtusciseranobergamo - Folgore Caratese
Seregno - Ponte San Pietro
 
18^ GIORNATA
Caravaggio - Virtus Bolzano
Castellanzese - Nibionnoggiono
Folgore Caratese - Legnano
Inveuno - Brusaporto
Levico Terme - Tritium
Milano City - Virtusciseranobergamo
Ponte San Pietro - Alto Garda
Pro Sesto - Villa Valle
Sondrio - Seregno
 
19^ GIORNATA
Arconatese - Caravaggio
Brusaporto - Milano City
Alto Garda - Scanzorosciate
Legnano - Castellanzese
Nibionnoggiono - Sondrio
Tritium - Folgore Caratese
Villa Valle - Ponte San Pietro
Virtus Bolzano - Inveruno
Virtusciseranobergamo - Levico Terme
Seregno - Pro Sesto
 
20^ GIORNATA
Virtus Ciserano Bergamo - Caravaggio
Nibionnoggiono - Folgore Caratese
Tritium - Inveruno
Castellanzese - Levico Terme
Legnano - Milano City
Virtus Bolzano - Ponte San Pietro
Arconatese - Pro Sesto
Brusaporto - Scanzorosciate
Alto garda - Sondrio
Villa Valle - Seregno
 
21^ GIORNATA
Ponte San Pietro - Arconatese
Caravaggio - Brusaporto
Folgore Caratese - Castellanzese
Pro Sesto - Alto garda
Levico terme - Legnano
Seregno - Nibionnoggiono
Milano City - Tritium
Sondrio - Villa Valle
Scanzorosciate - Virtus Bolzano
Inveruno - Virtus Ciserano Bergamo
 
22^ GIORNATA
Legnano - Caravaggio
Castellanzese - Inveruno
Nibionnoggiono - Levico Terme
Folgore Caratese - Milano City
Virtus Ciserano Bergamo - Ponte San Pietro
Brusaporto - Pro Sesto
Tritium - Scanzorosciate
Virtus Bolzano - Sondrio
Alto Garda - Villa Valle
Arconatese - Seregno
 
23^ GIORNATA
Sondrio - Arconatese
Ponte San Pietro - Brusaporto
Milano City - Castellanzese
Seregno - Alto garda
Levico Terme - Folgore Caratese
Inveruno - Legnano
Villa Valle - Nibionnoggiono
Caravaggio - Tritium
Pro Sesto - Virtus Bolzano
Scanzorosciate - Virtus Ciserano Bergamo
 
24^ GIORNATA
Folgore Caratese - Caravaggio
Arconatese - Alto Garda
Levico Terme - Inveruno
Nibionnoggiono - MIlano City
Legnano - Ponte San Pietro
Tritium - Pro Sesto
Castellanzese - Sconzorosciate
Virtus Ciserano Bergamo - Sondrio
Virtus Bolzano - Villa Valle
Brusaporto - Seregno
 
25^ GIORNATA
Villa Valle - Arconatese
Sondrio - Brusaporto
Caravaggio - Castellanzese
Inveruno - Folgore Caratese
Scanzorosciate - Legnano
Milanmo City - Levico Terme
Alto Garda - Nibionnoggiono
Ponte San Pietro - Tritium
Seregno - Virtus Bolzano
Pro Sesto - Virtus Ciserano Bergamo
 
26^ GIORNATA
Virtus Bolzano - Arconatese
Milano City - Caravaggio
Brusaporto - Alto Garda
Nibionnoggiono - Inveruno
Folgore Caratese - Ponte San Pietro
Castellanzese - Pro Sesto
Levico Terme - Scanzorosciate
Legnano - Sondrio
Virtus Ciserano Bergamo - Villa Valle
Tritium - Seregno
 
27^ GIORNATA
Villa Valle - Brusaporto
Ponte San Pietro - Castellanzese
Scanzorosciate - Folgore Caratese
Pro Sesto - Legnano
Caravaggio - Levico Terme
Inveruno - Milano City
Arconatese - Nibionnoggiono
Sondrio - Tritium
Alto Garda -Virtus Bolzano
Seregno - Virtus Ciserano Bergamo
 
28^ GIORNATA
Virtu Ciserano Bergamo - Arconatese
Nibionnoggiono - Caravaggio
Tritium - Alto Garda
Milano City - Ponte San Pietro
Levico Terme - Pro Sesto
Inveruno -Scanzorosciate
Foglore Caratese - Sondrio
Legnano - Villa Valle
Brusaporto -Virtus Bolzano
Castellanzese - Seregno
 

29^ GIORNATA
Arconatese - Brusaporto
Sondrio - Castellanzese
Pro Sesto - Folgore Caratese
Caravaggio - Inveruno
Seregno - Legnano
Ponte San Pietro - Levico Terme
Scanzorosciate - Milano City
Virtus Bolzano - Nibionnoggiono
Villa Valle - Tritium
Alto Garda - Virtus Ciserano Bergamo
 

30^ GIORNATA
Legnano - Arconatese
Virtus Ciserano Bergamo - Brusaporto
Castellanzese - Alto Garda
Caeravaggio - Ponte San Pietro
Inveruno - Pro Sesto
Nibionnoggiono - Scanzorosciate
Milano City - Sondrio
Folgore Caratese - Villa Valle
Tritium - Virtus Bolzano
Levico Terme - Seregno
 

31^ GIORNATA
Scanzorosciate - Caravaggio
Villa Valle - Castellanzese
Seregno - Folgore Caratese
Ponte San Pietro - INveruno
Alto Garda - LEgnano
Sondrio - Levico Terme
Pro Sesto - MIlano City
Brusaporto - Nibionnoggiono
Arconatese - Tritium
Virtus Bolzano - Virtus Ciserano Bergamo
 

32^ GIORNATA
Folgore Caratese - Arconatese
Legnano - Brusaporto
Levico Terme -Alto GArda
Nibionnoggiono - Ponte San Pietro
Scanzorosciate - Pro Sesto
Caravaggio - Sondrio
Milano City - Villa Valle
Castellanzese - Virtus Bolzano
Tritium - Virtus Ciserano Bergamo
Inveruno - Seregno
 

33^ GIORNATA
Pro Sesto - Caravaggio
Arconatese - Castellznzese
Alto Garda - Folgore Caratese
Sondrio - INveruno
Virtus Bolzano - Legnano
Villa Valle- Levico Terme
Seregno - Milano City
Virtus Ciserano Bergamo - Nibionnoggiono
Ponte San Pietro - Scanzorosciate
Brusaporto - Tritium
 

34^ GIORNATA
Milano City - Arconatese
Folgore Caratese - Brusaporto
Inveruno - Alto Garda
Nibionnoggiono - Pro Sesto
Ponte San Pietro - Sondrio
Legnano - Tritium
Caravaggio - Villa Valle
Levico Terme - Virtus Bolzano
Castellanzese - Virtus Ciserano Bergamo
Scanzorosciate - Seregno
 

35^ GIORNATA
Seregno - caravaggio
Brusaporto - Castellanzese
Virtus Bolzano - Folgore Caratese
Villa Valle - Inveruno
Virtus Ciserano Bergamo - Legnano
Arconatese -Levico Terme
Alto Garda - Milano City
Tritium - Nibionnoggiono
Pro Sesto - Ponte San Pietro
Sondrio - Scanzorosciate
 

36^ GIORNATA
Inveruno _arconatese
Levico Terme - Brusaporto
Caravaggio -A lto Garda
Nibionnoggiono - Legnano
Pro Sesto - Sondrio
Castellanzese - Tritium
Scanzorosciate - Villa Valle
Milano City - Virtus Bolzano
Folgore Caratese - Virtus Ciserano Bergamo
Ponte San Pietro - Seregno

37^ GIORNATA
Virtus Bolzano - Caravaggio
Nibionnoggiono - Castellanzese
Legnano - Folgore Caratese
Brusaporto - Inveruno
Tritium - Levico Terme
Virtus Ciserano Bergamo - Milano City
Alto Garda - Ponte San Pietro
Villa Valle - Pro Sesto
Arconatese - Scanzorosciate
Seregno - Sondrio
 

38^ GIORNATA
Caravaggio - Arconatese
Milano City -Brusaporto
Scanzorosciate -Alto Garda
Castellanzese - Legnano
Sondrio - Nibionnoggiono
Folgore Caratese - Tritium
Ponte San Pietro - Villa Valle
Inveruno - Virtus Bolzano
Levico Terme - Virtus Ciserano Bergamo