Terza Categoria Lecco – Girone A / 2019-2020 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

La divisione dilettantistica

Terza Categoria Lecco – Girone A

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1Rovinata351611233520
2San Zeno341610423916
3Verderio31169433522
4Calcio Ello30169343320
5Osgb Merate29169252624
6Monticello27167632623
7Aurora S. F.23167272618
8Pagnano23166552727
9Audace Osnago21165652528
10Barzanò19155462419
11Or. Cassago16164482221
12Orat. S.F. Neri14162862329
13Sirtorese13143471323
14Real Robbiate (-1)61521121751
15Brongio41611141545

Risultati ultima giornata

Real Robbiate-Brongio4-3
Sirtorese-San Zeno1-1
Monticello-Audace Osnago1-1
Orat. S.F. Neri-Calcio Ello0-1
Aurora S. F.-Pagnano1-1
Or. Cassago-Rovinata1-3
Osgb Merate-Verderio1-3

Calendario

1^ GIORNATA
Aurora S. F.-Rovinata0-2
Monticello-Brongio4-3
Barzanò-Pagnano1-2
Or. Cassago-Audace Osnago1-1
Osgb Merate-San Zeno3-1
Real Robbiate-Calcio Ello1-4
Orat. S.F. Neri-Verderio1-1
Riposa: Sirtorese
 
2^ GIORNATA
Brongio-Real Robbiate1-2
San Zeno-Sirtorese4-1
Audace Osnago-Monticello1-1
Calcio Ello-Orat. S.F. Neri1-2
Pagnano-Aurora S. F.1-1
Rovinata-Or. Cassago4-2
Verderio-Osgb Merate2-1
Riposa: Barzanò1-2
 
3^ GIORNATA
Monticello-Rovinata2-1
Orat. S.F. Neri-Brongio1-1
Real Robbiate-Audace Osnago2-3
Barzanò-San Zeno2-3
Calcio Ello-Verderio2-2
Or. Cassago-Pagnano2-3
Sirtorese-Osgb Merate0-1
Riposa: Aurora San Francesco
 
4^ GIORNATA
Osgb Merate-Barzanò1-1
Audace Osnago-Orat. S.F. Neri3-3
Brongio-Calcio Ello0-5
Pagnano-Monticello1-1
Rovinata-Real Robbiate4-0
Verderio-Sirtorese4-1
San Zeno-Aurora S. F.3-2
Riposa: Or. Cassago
 
5^ GIORNATA
Brongio-Verderio1-3
Aurora S. F.-Osgb Merate2-3
Barzanò-Sirtorese3-0
Calcio Ello-Audace Osnago1-2
Real Robbiate-Pagnano1-2
Or. Cassago-San Zeno0-1
Orat. S.F. Neri-Rovinata1-1
Riposa: Monticello
 
6^ GIORNATA
Osgb Merate-Or. Cassago0-3
Sirtorese-Aurora S. F.0-2
San Zeno-Monticello2-2
Rovinata-Calcio Ello2-3
Pagnano-Orat. S.F. Neri3-3
Audace Osnago-Brongio3-2
Verderio-Barzanò1-1
Riposa: Real Robbiate
 
7^ GIORNATA
Brongio-Rovinata1-3
Monticello-Osgb Merate2-2
Aurora S. F.-Barzanò0-1
Audace Osnago-Verderio1-2
Or. Cassago-Sirtorese1-1
Real Robbiate-San Zeno1-8
Calcio Ello-Pagnano2-1
Riposa: Orat. S.F. Neri
 
8^ GIORNATA
Barzanò-Or. Cassago0-0
Pagnano-Brongio3-1
San Zeno-Orat. S.F. Neri4-1
Osgb Merate-Real Robbiate2-1
Rovinata-Audace Osnago2-1
Verderio-Aurora S. F.0-1
Sirtorese-Monticello1-1
Riposa: Calcio Ello
 
9^ GIORNATA
Audace Osnago-Pagnano3-2
Calcio Ello-San Zeno0-0
Or. Cassago-Aurora S. F.1-2
Rovinata-Verderio3-1
Monticello- Barzanònd
Real Robbiate-Sirtoresend
Orat. S.F. Neri-Osgb Merate2-3
Riposa: Brongio
 
10^ GIORNATA
Barzanò-Real Robbiate3-2
Pagnano-Rovinata2-2
San Zeno-Brongio4-0
Verderio-Or. Cassago2-1
Aurora S. F.-Monticello0-1
Osgb Merate-Calcio Ello3-2
Sirtorese-Orat. S.F. Neri2-0
Riposa: Audace Osnago
 
11^ GIORNATA
Audace Osnago-San Zeno0-0
Brongio-Osgb Merate0-1
Calcio Ello-Sirtoresend
Pagnano-Verderiond
Real Robbiate-Aurora S. F.nd
Monticello-Or. Cassagond
Orat. S.F. Neri-Barzanònd
 
12^ GIORNATA
Barzanò-Calcio Ello1-2
Or. Cassago-Real Robbiate5-0
San Zeno-Rovinata2-3
Verderio-Monticellond
Aurora S. F.-Orat. S.F. Nerind
Osgb Merate-Audace Osnago3-1
Sirtorese-Brongio1-2
 
13^ GIORNATA
Audace Osnago-Sirtorese0-1
Brongio-Barzanò0-3
Calcio Ello-Aurora S. F.1-0
Pagnano-San Zeno0-3
Real Robbiate-Monticellond
Rovinata-Osgb Merate1-0
Orat. S.F. Neri-Or. Cassago0-2
 
14^ GIORNATA
Barzanò-Audace Osnago1-2
Or. Cassago-Calcio Ello0-1
Real Robbiate-Verderio0-5
Aurora S. F.-Brongio4-0
Monticello-Orat. S.F. Neri0-0
Osgb Merate-Pagnano2-1
Sirtorese-Rovinata2-0
 
15^ GIORNATA
Brongio-Or. Cassagond
Calcio Ello-Monticello2-3
Pagnano-Sirtorese2-0
Rovinata-Barzanò2-1
Verderio-San Zeno0-2
Aurora S. F.-Audace Osnago5-2
Orat. S.F. Neri-Real Robbiate2-0
 
16^ GIORNATA
Rovinata-Aurora S. F.2-1
Brongio-Monticello0-2
Pagnano-Barzanò2-1
Audace Osnago-Or. Cassago1-1
San Zeno-Osgb Merate2-0
Calcio Ello-Real Robbiate5-2
Verderio-Orat. S.F. Neri2-2
 
17^ GIORNATA
Real Robbiate-Brongio4-3
Sirtorese-San Zeno1-1
Monticello-Audace Osnago1-1
Orat. S.F. Neri-Calcio Ello0-1
Aurora S. F.-Pagnano1-1
Or. Cassago-Rovinata1-3
Osgb Merate-Verderio1-3
 
18^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
19^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
20^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
21^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
22^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
23^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
24^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
25^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
26^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
27^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
28^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
29^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
30^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0