Terza Categoria Lecco – Girone A / 2019-2020 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

La divisione dilettantistica

Terza Categoria Lecco – Girone A

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1San Zeno1364111410
2Verderio126330137
3Audace Osnago1263301310
4Pagnano126330129
5Calcio Ello106312158
6Rovinata106312148
7Osgb Merate10631299
8Monticello95230108
9Orat. S.F. Neri861501110
10Barzanò5512287
11Or. Cassago4511389
12Aurora S. F.4511379
13Real Robbiate (-1)25104513
14Brongio16015818
15Sirtorese05005214

Risultati ultima giornata

Osgb Merate-Or. Cassago0-3
Sirtorese-Aurora S. F.0-2
San Zeno-Monticello2-2
Rovinata-Calcio Ello2-3
Pagnano-Orat. S.F. Neri3-3
Audace Osnago-Brongio3-2
Verderio-Barzanò1-1

Calendario

1^ GIORNATA
Aurora S. F.-Rovinata0-2
Monticello-Brongio4-3
Barzanò-Pagnano1-2
Or. Cassago-Audace Osnago1-1
Osgb Merate-San Zeno3-1
Real Robbiate-Calcio Ello1-4
Orat. S.F. Neri-Verderio1-1
Riposa: Sirtorese
 
2^ GIORNATA
Brongio-Real Robbiate1-2
San Zeno-Sirtorese4-1
Audace Osnago-Monticello1-1
Calcio Ello-Orat. S.F. Neri1-2
Pagnano-Aurora S. F.1-1
Rovinata-Or. Cassago4-2
Verderio-Osgb Merate2-1
Riposa: Barzanò1-2
 
3^ GIORNATA
Monticello-Rovinata2-1
Orat. S.F. Neri-Brongio1-1
Real Robbiate-Audace Osnago2-3
Barzanò-San Zeno2-3
Calcio Ello-Verderio2-2
Or. Cassago-Pagnano2-3
Sirtorese-Osgb Merate0-1
Riposa: Aurora San Francesco
 
4^ GIORNATA
Osgb Merate-Barzanò1-1
Audace Osnago-Orat. S.F. Neri3-3
Brongio-Calcio Ello0-5
Pagnano-Monticello1-1
Rovinata-Real Robbiate4-0
Verderio-Sirtorese4-1
San Zeno-Aurora S. F.3-2
Riposa: Or. Cassago
 
5^ GIORNATA
Brongio-Verderio1-3
Aurora S. F.-Osgb Merate2-3
Barzanò-Sirtorese3-0
Calcio Ello-Audace Osnago1-2
Real Robbiate-Pagnano1-2
Or. Cassago-San Zeno0-1
Orat. S.F. Neri-Rovinata1-1
Riposa: Monticello
 
6^ GIORNATA
Osgb Merate-Or. Cassago0-3
Sirtorese-Aurora S. F.0-2
San Zeno-Monticello2-2
Rovinata-Calcio Ello2-3
Pagnano-Orat. S.F. Neri3-3
Audace Osnago-Brongio3-2
Verderio-Barzanò1-1
 
7^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
8^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
9^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
10^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
11^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
12^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
13^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
14^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
15^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
16^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
17^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
18^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
19^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
20^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
21^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
22^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
23^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
24^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
25^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
26^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
27^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
28^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
29^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
30^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0