Terza Categoria Lecco – Girone A / 2019-2020 Classifica e Risultati

Lecco Notizie - Calcio

La divisione dilettantistica

Terza Categoria Lecco – Girone A

Classifica

#SquadraPuntiGVNSGFGS
1San Zeno27138323415
2Rovinata26128222815
3Osgb Merate26138232318
4Calcio Ello20116232213
5Barzanò19125432113
6Verderio18105321914
7Audace Osnago16124441920
8Pagnano16114432020
9Monticello1493511414
10Or. Cassago12113351814
11Aurora S. F.10103161013
12Orat. S.F. Neri9111641522
13Sirtorese810226818
14Brongio41211101233
15Real Robbiate 39108930
San Zeno27138323415

Risultati ultima giornata

Audace Osnago-Sirtorese0-1
Brongio-Barzanò0-3
Calcio Ello-Aurora S. F.1-0
Pagnano-San Zeno0-3
Real Robbiate-Monticellond
Rovinata-Osgb Merate1-0
Orat. S.F. Neri-Or. Cassago0-2

Calendario

1^ GIORNATA
Aurora S. F.-Rovinata0-2
Monticello-Brongio4-3
Barzanò-Pagnano1-2
Or. Cassago-Audace Osnago1-1
Osgb Merate-San Zeno3-1
Real Robbiate-Calcio Ello1-4
Orat. S.F. Neri-Verderio1-1
Riposa: Sirtorese
 
2^ GIORNATA
Brongio-Real Robbiate1-2
San Zeno-Sirtorese4-1
Audace Osnago-Monticello1-1
Calcio Ello-Orat. S.F. Neri1-2
Pagnano-Aurora S. F.1-1
Rovinata-Or. Cassago4-2
Verderio-Osgb Merate2-1
Riposa: Barzanò1-2
 
3^ GIORNATA
Monticello-Rovinata2-1
Orat. S.F. Neri-Brongio1-1
Real Robbiate-Audace Osnago2-3
Barzanò-San Zeno2-3
Calcio Ello-Verderio2-2
Or. Cassago-Pagnano2-3
Sirtorese-Osgb Merate0-1
Riposa: Aurora San Francesco
 
4^ GIORNATA
Osgb Merate-Barzanò1-1
Audace Osnago-Orat. S.F. Neri3-3
Brongio-Calcio Ello0-5
Pagnano-Monticello1-1
Rovinata-Real Robbiate4-0
Verderio-Sirtorese4-1
San Zeno-Aurora S. F.3-2
Riposa: Or. Cassago
 
5^ GIORNATA
Brongio-Verderio1-3
Aurora S. F.-Osgb Merate2-3
Barzanò-Sirtorese3-0
Calcio Ello-Audace Osnago1-2
Real Robbiate-Pagnano1-2
Or. Cassago-San Zeno0-1
Orat. S.F. Neri-Rovinata1-1
Riposa: Monticello
 
6^ GIORNATA
Osgb Merate-Or. Cassago0-3
Sirtorese-Aurora S. F.0-2
San Zeno-Monticello2-2
Rovinata-Calcio Ello2-3
Pagnano-Orat. S.F. Neri3-3
Audace Osnago-Brongio3-2
Verderio-Barzanò1-1
Riposa: Real Robbiate
 
7^ GIORNATA
Brongio-Rovinata1-3
Monticello-Osgb Merate2-2
Aurora S. F.-Barzanò0-1
Audace Osnago-Verderio1-2
Or. Cassago-Sirtorese1-1
Real Robbiate-San Zeno1-8
Calcio Ello-Pagnano2-1
Riposa: Orat. S.F. Neri
 
8^ GIORNATA
Barzanò-Or. Cassago0-0
Pagnano-Brongio3-1
San Zeno-Orat. S.F. Neri4-1
Osgb Merate-Real Robbiate2-1
Rovinata-Audace Osnago2-1
Verderio-Aurora S. F.0-1
Sirtorese-Monticello1-1
Riposa: Calcio Ello
 
9^ GIORNATA
Audace Osnago-Pagnano3-2
Calcio Ello-San Zeno0-0
Or. Cassago-Aurora S. F.1-2
Rovinata-Verderio3-1
Monticello- Barzanònd
Real Robbiate-Sirtoresend
Orat. S.F. Neri-Osgb Merate2-3
Riposa: Brongio
 
10^ GIORNATA
Barzanò-Real Robbiate3-2
Pagnano-Rovinata2-2
San Zeno-Brongio4-0
Verderio-Or. Cassago2-1
Aurora S. F.-Monticello0-1
Osgb Merate-Calcio Ello3-2
Sirtorese-Orat. S.F. Neri2-0
Riposa: Audace Osnago
 
11^ GIORNATA
Audace Osnago-San Zeno0-0
Brongio-Osgb Merate0-1
Calcio Ello-Sirtoresend
Pagnano-Verderiond
Real Robbiate-Aurora S. F.nd
Monticello-Or. Cassagond
Orat. S.F. Neri-Barzanònd
 
12^ GIORNATA
Barzanò-Calcio Ello1-2
Or. Cassago-Real Robbiate5-0
San Zeno-Rovinata2-3
Verderio-Monticellond
Aurora S. F.-Orat. S.F. Nerind
Osgb Merate-Audace Osnago3-1
Sirtorese-Brongio1-2
 
13^ GIORNATA
Audace Osnago-Sirtorese0-1
Brongio-Barzanò0-3
Calcio Ello-Aurora S. F.1-0
Pagnano-San Zeno0-3
Real Robbiate-Monticellond
Rovinata-Osgb Merate1-0
Orat. S.F. Neri-Or. Cassago0-2
 
14^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
15^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
16^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
17^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
18^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
19^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
20^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
21^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
22^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
23^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
24^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
25^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
26^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
27^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
28^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
29^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
 
30^ GIORNATA
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0